Мы в Telegram
Добавить новость

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Подмосковные пожарные приняли участие в акции «День добрых дел»

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Люди Мира присягают Разнообразию и Новизне, а я люблю свою родную землю

Манящие дали и серебряные крылья Каждый человек рождается в каком-то своем уголке земного шара. Нас очень много, мы — многолики, разноголосы, разнохарактерны. Мы — жители планеты Земля. Нас разъединяют иногда многие сотни и тысячи километров. Мы можем жить и не знать своих соседей по планете, не иметь представления об их обычаях и традициях, об особенностях […]

Сообщение Люди Мира присягают Разнообразию и Новизне, а я люблю свою родную землю появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Манящие дали и серебряные крылья

Каждый человек рождается в каком-то своем уголке земного шара. Нас очень много, мы — многолики, разноголосы, разнохарактерны. Мы — жители планеты Земля. Нас разъединяют иногда многие сотни и тысячи километров. Мы можем жить и не знать своих соседей по планете, не иметь представления об их обычаях и традициях, об особенностях их быта, одежды, даже способах выражать свои эмоции на те или иные события — даже они у нас разные.

Есть люди оседлые, не желающие или не могущие покинуть свои родные места, а это происходит по очень разным причинам — не о них речь. А сегодня я хочу затронуть тему путешественников. Эра путешественников, вернее сказать, эра поголовного увлечения путешествиями началась у землян, конечно же, с развитием самолетостроения, когда мощные серебряные крылья механических птиц смогли сблизить эти расстояния и открыть ранее недосягаемые дали для нас.

Не везде мне пришлось побывать, не все чудеса света пока посчастливилось лицезреть, но меж тем, благодаря современным мессенджерам, средствам массовой информации, в конце концов, от наших друзей и знакомых, мы имеем возможность узнать и видеть из их уст и через экран те прекрасные, неземной красоты уголки мира, которые создала матушка Природа, а также увидеть чудеса современности, чудеса строительства и архитектуры, сотворенные руками и умом человека. Как хочется бросить все и лететь, лететь туда, где не ступала доселе твоя нога, чтобы воочию, вживую насладиться этими впечатляющими видами! И там глубоко вдохнуть и выдохнуть от осознания того, что ты — нет, не просто поставил очередную галочку для себя, а действительно по честному словил кайф от того, что побывал здесь сам, увидел собственными глазами, возможно осязал тактильно тот шедевр, который создает Природа-матушка для своих детей, и совсем все разное для своих разных детей, живущих в разных климатических и географических широтах. Если бы везде было одинаково — пускай красиво и впечатляюще, но это было бы скучно, не было бы того фантастичного чувства новизны и ощущения практически идеального счастья от соприкосновения к чуду!

Тем и хороши и интересны для всех нас — прекрасные моря и океаны, создающие водный раздел мира, непролазные южные джунгли со своей необузданной флорой и разнообразной фауной, бескрайние пустыни с вдруг возникающими оазисами, и воздвигнутыми на них с помощью человеческих сверхвозможностей и денег современными мегаполисами; прекрасные музеи и театры мира, приобщающие нас к великим знаниям о человеческой цивилизации и к высокому искусству; созданные игрой горных пород гейзеры и вулканы,  наша бескрайняя зеленая тайга, снабжающая хлороформом практически всю планету, наши северные бескрайние снежные просторы, полноводные озера и реки, являющиеся пресноводным фондом Земли; и, наконец, наша Зима, ставшая брендом благодаря проекту и целому движению: «Зима начинается с Якутии» и наш национальный праздник Ысыах — встреча нашего очень короткого, суперяркого и богатого событиями якутского лета —  теперь они привлекают огромное количество туристов со всех уголков земли!

Современное человеческое дитя ныне присягает Его Величеству Разнообразию и Его Высочеству Новизне. Поэтому так много сейчас не оседлых, постоянно путешествующих людей, проводящих зиму там, а лето — сям. В современном обществе их называет людьми Мира. К счастью или к несчастью, я к таковым не отношусь: где бы я ни была, в какие бы красоты меня не заносило, но более 2-3 недель там не выдерживаю — меня безудержно начинает тянуть к родным пенатам, в мою квартирку в Якутске, к моей семье, на мою работу. Пусть это мое эссе будет гимном и салютом в честь Авиации!

А из Москвы мы полетим в одну из заморских стран, про которую, вероятнее всего, тоже родится очередное эссе. Каждый раз, когда я лечу на самолете, меня посещает моя муза, тяга родить какое-нибудь очередное эссе. Возможно, причиной этому — близость к небесам и отрыв от земной суеты. Хотя, кто его знает?

И снова толкает меня к путешествиям мое неиссякаемое желание и любопытство увидеть дальние манящие дали. И это свое желание мы можем осуществить только с помощью серебряных крыльев механических птиц — самолетов.

Желаю нашей Авиации — красивых и комфортабельных бортов, беспроблемных полетов, благодарных пассажиров и снижения себестоимости полетов, что означало бы и для нас — пассажиров снижения тарифов на авиабилеты и таким образом увеличило бы пассажирооборот, а это согласитесь, прибыльнее и в материальном и психологическом плане!

Ваша Светлана Яновна ЯКОВЛЕВА — учредитель, генеральный директор ООО Медицинская клиника «Яннамед», кандидат медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения Республики Саха (Якутия). Март 2024 г.

Сообщение Люди Мира присягают Разнообразию и Новизне, а я люблю свою родную землю появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

Русские на Пхукете: Александр Кустов и «Банное Братство» устроили вечеринку на катамаране с моделями

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

В Долгопрудном продолжаются работы по уборке территорий

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку