Жители Химок приняли участие в праздничном концерте в честь Дня России на Красной площади

В РФ заявили о борьбе против неоколониализма

Синоптик рассказал, когда в Москве прекратятся сильнейшие ливни и грозы

Наследник Робин Гуда: "Терек" не смог забить "Томи"

Наследник Робин Гуда:

В последнем матче 14 тура «Терек» после громкой победы над питерским «Зенитом» не смог сломить отчаянное сопротивление «Томи», испытывающей определенные финансовые трудности. Rusfootball.info рассказывает о встрече, которая нам «подарила» второй матч в туре без забитых голов. Чемпионат России 14 тур "Терек" - "Томь" 0:0 "Терек": Городов, Уциев, Анхель, Мохаммади, Семёнов, Пирис (Мбенг, 80), Кузяев, Роши (Грозав, 78), Иванов, Митришев (Мирзов, 72), Балай. "Томь": Коченков, Комбаров, Тишкин, Дудиев (Погребняк, 90+1), Жиров, Яблонски, Баляйкин, Ковальчук, Попов (Кудряшов, 75), Голышев, Касьян (Самодин, 66). Предупреждения: Ковальчук, 32, Касьян, 36, Дудиев, 53, Самодин, 90+3. Разум когда-нибудь победит Чем ниже градус (речь не об алкоголе), тем чаще появляются сомнения в том, что переход на систему осень-весна был преждевременным. Дальше разговоров дело пока не уходит, а вот в локальных случаях решение находится, что не может не радовать. Первоначально эти команды должны были встречаться в Томске, а мы помним, в каких условиях совершенно недавно хозяева там рубились со «Спартаком». Поэтому было принято решение сыграть в Грозном, а матч второго круга пройдет на поле «Томи» поздней весной. Все против «Томи» У томичей в последнее время все совсем плохо – 5 поражений в 6 последних встречах и 280 минут без забитых голов. А у «Терека» же все с точностью, да наоборот: 3 матча – 3 победы, одна из них над «Зенитом», который до этого не проигрывал, 9 голов и 3 место в турнирной таблице до начала 14 тура. Кадровая ситуация также не в пользу гостей: Дроппа перебрал карточек, а Бордачев и Пульич имели небольшие поврреждения. Кроме того, неожиданно в запасе остались Виталий Дьяков и Погребняк, а Бикфалви и вовсе не полетел в столицу Чечни. Из стана грозненцев перед игрой поступали только хорошие новости: Сергей Брызгалов вернулся в общую группу, там же занимается и Адилсон, который в последнем туре впервые вышел на поле после шести месяцев без футбола. Так что, практически все перед игрой было за куражный «Терек». Буря перед затишьем На правах фаворита и хозяина с первых минут «Терек» начал активно действовать в атаке. Уже на 2-й минуте Пирис отметился неточным дальним ударом. Далее грозненцы подали ряд угловых, на одном из которых Коченков ошибся, но вторым движением нейтрализовал угрозу. А затем, кроме полумоментов после прорывов по флангу Тишкина, у них ничего не получалось – гости действовали слаженно и компактно в обороне. А вот с созиданием у томичей было все плачевно, хоть, по сравнению с прошлым матчем, и стало на одного защитника меньше. Не стоит забывать, что у гостей на поле не было ни одного игрока, который забивал в этом сезоне (только у сидевшего на скамейке Самодина был подобный опыт). Демо-версия атакующей игры Игра оживилась только в последние 5 минут матча, когда стали появляться свободные зоны. Выделялся техничный Роши, создавший пару неплохих моментов: сначала защитники вынесли мяч из штрафной, а затем в очередной раз был обыгран Тишкин – на счастье Максима и Федора Смолова (лидера бомбардирской гонки) мяч перелетел через Балая. «Тереку» надо было прибавлять как в скорости, так и в «мысли», может быть, не хватало диктора? Статистика знает не все Во втором тайме грозненцы прибавили в движении, но это не отразилось на количестве голевых моментов у ворот Коченкова. Обычно «Томь» вторые таймы проводит хуже, но, возможно, перетасовка состава, помогла изменить и психологию игроков. Томичи стали чаще наведываться на чужую половину поля. Именно они были ближе к голу в середине тайма, создав два момента: Касьян с линии штрафной пробил вдоль ворот, а Дудиев после подачи углового пробил рядом со штангой. Чем меньше минут оставалось, тем больше моментов создавали команды. Игра была равна В последние 15 минут томичи если и мечтали о чем, кроме выплаты зарплаты, то только о завершении матча и ничейном результате. Да и у «Терека» мало что получалось после того, как Роши покинул поле. Хозяева в компенсированное время даже устроили навал и ударили по воротам – Балай выстрелил по центру, но Коченков был готов к этому повороту. В итоге ничья, благодаря которой Томск сравнивается по очкам с Тулой, а «Терек» - с московским ЦСКА. Иван Уральский. Rusfootball.info

Масштабный праздник двора организовали в Химках

Экономист Ткачук: санкции США не снизят значимость Мосбиржи

Южная Корея нацелилась на Чёрный континент

Мособлдума поддержала проекты законов по совершенствованию налоговой системы

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»

В Бурятском театре оперы и балета прошел концерт Союза композиторов Бурятии

«Не кричи!»: Елена Север и Филипп Киркоров представили совместный клип и трек

ЦБ РФ: сделки с долларом и евро продолжат совершаться на внебиржевом уровне

Сотрудники «Мособлпожспаса» вывели заблудившуюся женщину из леса под Шаховской

Фура и грузовик столкнулись на трассе М‑7 в Богородском округе

«Никаких нареканий»: теннисисты из РФ допущены до Олимпиады в полном составе

Где недорого отдохнуть в июле? Россиянам раскрыли все карты по турам за рубеж и по России

Proenza Schouler Pre-Fall 2024

Главный врач клиники "Мегастом", стоматолог Владимир Лосев: что будет, если слишком долго носить брекеты

Более 3 тысяч ВИЧ-позитивных пациентов получили за год комплексную социальную помощь в Свердловской области

Бьянка Андрееску: «Мне нравится, что на траве, поскольку она намного быстрее грунте, меньше времени на раздумья»

Испанец Алькарас выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

Медведев, Кафельников, Федерер, Маррей, Роддик, Агасси поздравили Синнера со статусом первой ракетки мира

Александрова вышла во второй круг турнира WTA в Хертогенбосе

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

В Ингушетии чиновники похищали бюджетные средства, предназначенные для поддержки семей с детьми

Американский инсулин “Хумалог” больше не будут поставлять в РФ

Больше функций для комфорта: беспроводные клавиатуры Fstyler FBK26C AS, FBK27C AS и FBK36C AS от A4Tech

Рэпер Моргенштерн заявил, что у него на счетах находится примерно 9 млн долларов

В 13 округах Подмосковья отремонтировали дороги, ведущие к медицинским учреждениям