Подмосковная сборная завоевала серебро на всероссийском турнира по лапте

НАТО СДЕЛАНО, ЧТОБЫ АТАКОВАТЬ ЕВРОПУ? ЗАЧЕМ ЕВРОПЕ НУЖНО СБЕЖАТЬ ИЗ НАТО?! Россия, США, Европа могут улучшить отношения?!

МИД РФ уточнил количество задержанных в Чаде россиян

ребус мк 3 мк газета мк мусора козлы мортал комбат милена китана

Закончилась, не начавшись? "Краснодару" вряд ли удастся остаться в Лиге чемпионов

«Краснодар» в роли «Порту» В отличие от соперника, «быки» свой официальный сезон открывали не сегодня. «Краснодар» уже провёл 4 официальных матча, но «сырую» команду Мусаева, который из-за отсутствия лицензии даже не мог ей руководить от бровки, фаворитом это не делало. Для «Порту» Лига чемпионов и ежегодные потери в составе – дело привычное. Если для «Краснодара» потери Газинского, Каборе, Классона и Перейры – ситуация, близкая к катастрофе, то для «Порту» такое является обыденностью, достойные замены всегда находятся. Однако «Краснодару» это в новинку, а те же Берг и Кабелла ещё и не проходили с новыми партнёрами сборы. Реми вовсе только недавно приехал и сразу попал в старт команды, в игровой модели которой требуется высочайшая сыгранность и слаженность. Хуже, чем можно было подумать Но проблемы «Краснодара» не исчерпывались отсутствием сыгранности: они проявлялись более-менее во всём, начиная от постоянного брака Сафонова в игре ногами и заканчивая полностью отрезанным от игры Бергом. Не сказать, что «Порту» являл собой адскую прессинг-машину, но краснодарцы робели и начинали атаку исключительно через длинные передачи Сафонова. На этом и заканчивали. За первые полчаса «Порту» создал 2-3 голевых момента, нащупал слабое место «Краснодара» на левом полуфланге и давил мощью своих игроков. Можно сказать, что в первые 30 минут хозяева отскочили, а потом нащупали что-то похожее на свою игру. Редкие проблески Концовка 1-го тайма получилась действительно оптимистичной: парочку комбинаций в одно касание разыграть удалось, Намли здорово протаскивал мяч к чужой штрафной. Однако Сергей Матвеев сказал про полное преимущество в концовке второго тайма. И судя по общей положительной тональности в оценке второго тайма, не оговорился. Шапи и Ари действительно неплохо вошли в игру, особенно русский бразилец на фоне Берга. Да, ближе к концовке «Порту» подсаживался физически, что позволяло больше включать форварда в игру, но решение оставить Ари на скамейке спорным быть не перестало. Сержиу против Берга, Спайич против Сафонова «Краснодар» даже по меркам невысоких из-за строительства новой команды ожиданий разочаровал, но даже при этом мог добыть результат. В принципе, самый опасный момент после перерыва имел Кабелла, несмотря на то, что «Порту» по-прежнему много владел мячом и заставлял «Краснодар» обороняться. Довольный же игрой Матвеев отметил, что ключевой стала разница в исполнении штрафных. Действительно было немного дико наблюдать, как ближний штрафной, где нужно технично перебрасывать стенку, исполняет немного древесный Берг. Пробил соответствующе. Как надо, в концовке показал Сержиу. А как не надо – Спайич. Попытка выставить второго вратаря удивила ещё в матче с «Зенитом», но лучше бы Ракицкий тогда забил, глядишь сегодня этого мы бы уже не увидели. Попытку сэйва Уроша заметили все, но ведь именно он и сделал этот штрафной, попавшись на ложные движения Зе Луиша. Притом фол вообще был настоящим событием для «Краснодара» – всего 3 нарушения после перерыва. Тоже показатель уровня агрессии, без которой побед не бывает. В Лигу чемпионов – только напрямую? Видимо, «Краснодар» продолжает свой путь «шагом за шагом», порой прерываясь на топтание на месте. Клуб впервые пробился в квалификацию Лиги чемпионов, но на групповой этап было трудно рассчитывать изначально. После домашнего поражения, естественно, легче не стало. Но дело даже не столько в счёте 0:1, сколько в игровой диспозиции. Есть основания думать, что дома набирающий форму к началу сезона «Порту» будет куда более быстрым и агрессивным. Ожидать резких улучшений от «Краснодара» тяжело. В футболе бывает всякое, но построить новую команду Мусаев не успел. А с таким соперником нельзя быть робким, сырым, неготовым, нервозным – перестройка в «Краснодаре» нагрянула крайне некстати. Лига чемпионов 3 квалификационный раунд «Краснодар» – «Порту» – 0:1 Гол: Оливейра, 89. "Краснодар": Сафонов, Рамирес, Мартынович, Спайич, Петров, Намли (Сулейманов, 66), Вильена, Камболов (Фьолусон, 72), Кабелла, Берг (Ари, 62), Вандерсон. "Порту": Марчесин, Манафа, Пепе, Маркано, Теллес, Оливейра, Данило, Бару (Диас, 55), Марега, Корона (Отавио, 85), Соарес (Зе Луиш, 74). Предупреждения: Камболов, 27, Данилу, 38, Бару, 49, Корона, 63.

Успенская отсудила деньги у назвавшего ее "попрошайкой" Киркорова

Школьникам из Лобни провели урок о зерновых культурах России

Суд арестовал на двое суток жителя Петербурга за татуировку в виде свастики

Омич снова увез миллион с нового шоу Гарика Мартиросяна

Студент Псковского агротехнического колледжа занял III место в Чемпионате высоких технологий-2024

Bloomberg: в США запретят программное обеспечение РФ и КНР в авто с интернетом