Столичные росгвардейцы совершили свыше 4,5 тыс. выездов по сигналу «тревога» за минувшую неделю

Признаки незаконной утилизации отходов выявили в Кашире и Ленинском округе

Первый международный фестиваль зрительского кино «КиноБраво» пройдет в России

Мособлгаз газифицировал 26-й по счету дом в деревне Назимиха Щелкова

"Локомотив" не подпустил ЦСКА. Ни в таблице, ни к воротам

Новая схема от Сёмина Отсутствие Баринова и Денисова, а также сила и численность полузащиты ЦСКА подтолкнула тренера «Локомотива» к выбору новой схемы: не имея в составе ни одного оборонительного опорника, он решил распределить эти функции между тремя игроками и сыграл 4-3-3. Как получилось – сказать трудно. Если на первый тайм «Локомотив» ставил задачу не пропустить и сыграть от обороны (Фернандеш в перерыве говорил об оборонительном задании), то вышло нормально. ЦСКА не мог развернуться и стучался в закрытую дверь – большинство ударов блокировалось. И не только Кверквелией, как в том эпизоде с двойным спасением. Не знаешь, что делать с мячом – отдай его Марио (нет) В любом матче у ЦСКА есть гарантированный вариант развития позиционной атаки «по умолчанию». Просто забрасывай верхом на Фернандеса. Марио на фланге всегда противостоят маленькие шустрые соперники, у которых он со своим ростом гарантированно выигрывает воздух и делает скидку на партнёра. Сегодня с продвижением вперёд и с созданием ширины у ЦСКА предсказуемо возникли проблемы. Сигурдссон уводил соперников и создавал пространство Щенникову, но уровень атакующих навыков Георгия давно известен. Чуть затянул, сделал лишнее касание – и прострел накрыт. А не сделал – мяч летит мимо партнёров. Тонкие проводки через центр с насыщенной полузащитой «Локо» работали редко, а удары из-за штрафной блокировались. Так что без Марио, как и ожидалось, было тяжело. Чалов преодолевает «синдром топов»? Фёдор-младший – лучший бомбардир чемпионата России, но к сегодняшней игре он подходил со всего одним голом в ворота соперников из топ-5. Потому вполне можно было рассуждать об игре Чалова против топ-команд как о неприятной тенденции. Болельщики ЦСКА сразу прерывают такие разговоры тем, что отмечают плюсы Фёдора в подыгрыше, его умное движение и далее по списку. Но сегодня Чалов здорово искал моменты для себя: помимо голевого прохода он дважды опасно бил во втором тайме, причём в одном из моментов действительно шикарно поставил Кверквелии корпус и развернул его. Грандиозные перестановки и монструозный Тарасов В перерыве тренеры решились аж на три замены. Если верить комментатору Михаилу Поленову, две из них были вынужденными. И действительно, вряд ли бы после годичного отсутствия Виктора Васина бросили бы в такую игру. Но одну Сёмин планировал ещё до матча – Фернандеш ушёл после тайма, а «Локомотив» перестроился на привычные 4-2-3-1 с опорником Тарасовым. Совпадение это или нет, но команды поменялись ролями: «Локомотив» прочно завладел мячом и инициативой, а ЦСКА подолгу не выходил на чужую половину. При этом сам Тарасов проводил удивительный матч: он чисто отбирал мячи, делал тонкие обостряющие передачи в штрафную, даже круто пробил с лёта. Знал бы Сёмин, что Дмитрий сможет выдать такое, может, и выпустил бы его в старте… Сказ о двух разных таймах Ничья 1:1 выглядит справедливой, ибо соперники уравновесили друг друга. В первом тайме инициативнее ожидаемо действовал ЦСКА, а после перерыва почему-то сбавил так резко, что это казалось умышленным ходом – всё равно все удары блокировались многочисленными соперниками. Но это как-то не в духе ЦСКА, так что вкупе с концовкой «Локомотив» заслужил победу чуть больше. Хотя и не настолько, чтобы говорить о подаренных двух очках, о лютом отскоке «армейцев» и т.д. Бей своих, чтобы чужие забивали Порой тренеры меняют своих футболистов, висящих на карточках, чтобы не остаться в меньшинстве. Сигурдссон карточки не имел, его поменял Бийол, но ЦСКА всё равно остался в меньшинстве, потому что Яка вывел из строя своего партнёра. Дивеева пришлось уносить, а без него оборона ЦСКА вообще посыпалась. В концовке «Локо» создал лучшие моменты матча: даже у Хёведеса ситуация была не такая комфортная, как у Фарфана, которому вообще никто не мешал. Гостям во втором тайме неплохо помог Акинфеев: Игорь сохранял спокойствие и уверенность, надёжно фиксировал мячи, играл на выходах, а отбил перед собой только завершающий удар Жемалетдинова. Любопытно, что вместо Смолова вышел Рифат, а не Эдер, но в любом случае в концовке ЦСКА пришлось очень непросто. Чемпионат России 24 тур "Локомотив" – ЦСКА 1:1 Голы: Хеведес, 13 - Чалов 40 "Локомотив": Гильерме – Рыбус, Хеведес, Кверквелия, Игнатьев (Идову, 46) – Крыховяк, Фернандеш (Тарасов, 46), Ан. Миранчук, Ал. Миранчук – Фарфан, Смолов (Жемалетдинов, 80). ЦСКА: Акинфеев - Набабкин, Дивеев, Бекао (Васин, 46), Магнуссон, Щенников (Ефремов, 77) - Ахметов, Обляков, Влашич - Сигурдссон (Бийол, 83), Чалов Предупреждения: Магнуссон, 26, Антон Миранчук, 35, Игнатьев, 43, Бекао, 45+1, Крыховяк, 58, Ахметов, 60, Идову, 64 Роман Гуськов, Rusfootball.info