Мы в Telegram
Добавить новость

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию

«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию
«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию«Единая Россия» дала старт предварительному голосованию. Оно пройдет с 21 марта по 26 мая в регионах, где осенью состоятся выборы. Старт процедуре предварительного голосования «Единой России» (ПГ) дал секретарь Генсовета Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета.

«На протяжении 15 лет «Единая Россия» является единственной политической силой в стране, которая таким открытым, публичным способом отбирает своих кандидатов. В сентябре 2024 года в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний, на которых будут замещаться более 25 тысяч мандатов. Это одни довыборы депутата Госдумы в Хакасии, 19 выборов высших должностных лиц. 13 кампаний по выборам депутатов заксобраний, три кампании по избранию глав административных центров, 21 кампания, где будут избираться депутаты столиц наших регионов. И массовая кампания по выборам в органы местного самоуправления. В 10 регионах будет замещаться более 24 тысяч мандатов», - сказал он.

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начнется 25 марта для кандидатов на довыборы в Госдуму в Хакасии, с 26 марта - по уровням заксобраний, гордум и органов МСУ. С 15 апреля по 24 мая пройдет регистрация избирателей.

В Севастополе этой осенью состоятся выборы депутатов Законодательного собрания. Севастопольское региональное отделение «Единой России» проведет предварительное голосование в установленные сроки, сообщила руководитель исполкома Севастопольского регионального отделения «Единой России» Анастасия Пестова. Так, само голосование будет проходить с 20 по 26 мая. Итоги ПГ подведут до 29 мая.

«Списки кандидатов «Единой России» на выборы-2024 будут сформированы строго с учетом полученных результатов. Действия региональных отделений партии, избирательных штабов и кандидатов будут координировать уполномоченные на выборах. Их список вчера утвердил Президиум Генсовета «Единой России». В Севастополе уполномоченным на выборах станет Андрей Анатольевич Турчак», — рассказала Анастасия Пестова.

Андрей Турчак подчеркнул, особое внимание по поручению Президента при проведении предварительного голосования в этом году уделят участникам СВО. С несколькими будущими кандидатами процедуры из их числа, в том числе, действующими военнослужащими, он встретился накануне Президиума Генсовета.

«В Послании Президент совершенно справедливо сказал об участниках СВО, как о новой элите - людях, которые должны занимать ведущие позиции во власти, бизнесе, госкомпаниях. «Единая Россия» еще в прошлом году начала активно вовлекать их в политику. Многие из тех, кто вернулся с фронта, по итогам единого дня голосования в прошлом году стали депутатами различного уровня», - напомнил Андрей Турчак.

Региональные отделения партии окажут кандидатам-участникам СВО максимальную поддержку при подготовке к ПГ и затем – в избирательной кампании.

«В этом году каждому такому кандидату по результатам предварительного голосования будет автоматически присваиваться 25% к полученным голосам избирателей», - рассказал секретарь Генсовета.

Предусмотрены и другие особенности ПГ для этой категории участников: документы они смогут подавать электронно без документального подтверждения, видеоконтент на портале процедуры размещать не понадобится. Решение об отказе в регистрации кандидату или исключении кандидата ПГ из числа участников СВО принимается только по согласованию с вышестоящей партийной инстанцией.

Ряд нововведений коснется и других участников процедуры. В частности, кандидаты предварительного голосования на должности глав регионов должны встретиться с 75% секретарей партийных «первичек»; кандидаты ПГ в заксобрания и гордумы могут участвовать в процедуре или по одномандатному округу, или идти по списку. А главная новелла предварительного голосования - все его победители обязаны стать сторонниками или членами «Единой России».

Фото: сайт партии «Единая Россия»
Источник: партия «Единая Россия

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 34 млн рублей

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Sunlight – победитель премии Russian Retail Show

В Москве за час выпало более 70% месячной нормы осадков

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде