Андрей Воробьев поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

SHOT: 6-летний мальчик погиб в Сочи, распоров живот на теннисном корте

Кубок Стэнли: история противостояния «Бостон Брюинз» и «Торонто Мэйпл Лифс»

...

Сообщение Кубок Стэнли: история противостояния «Бостон Брюинз» и «Торонто Мэйпл Лифс» появились сначала на Новости Дагестана.

Плей-офф Кубка Стэнли – это время, когда наша страсть к хоккею достигает своего апогея. Все драмы и перипетии регулярного сезона кажутся всего лишь прелюдией к этому великому событию. Все команды собрались на стартовой площадке, болельщики затаили дыхание. И вот, вот оно – начало главного шоу сезона! Хоккейные болельщики заключают на матчи Кубка Стэнли множество пари, ведь именно этот турнир является квинтэссенцией всего самого удивительного в мире хоккея. Однако прежде чем делать ставку, следует внимательно изучить, у кого ее делать. Благо, что актуальный рейтинг бк позволяет сделать осознанный выбор.

Но что, если мы вспомним прошлые встречи наших любимых команд? Давайте окунемся в архивы и рассмотрим статистику прошлых противостояний наших героев.

Подойдем к самому яркому противостоянию – «Бостон Брюинз» против «Торонто Мэйпл Лифс». Семнадцатый раз судьба свела эти две великие команды на постсезонной арене. И заметьте, у них абсолютный паритет по победам в сериях – 8:8.

Взглянем на первое противостояние в полуфинале в 1933 году. Эдди Шор, Тайни Томпсон, Кинг Клэнси, Хэпи Дэй, Лорн Шабо – эти имена звучат как легенды. Овертаймы, напряженные моменты и, наконец, победа «Торонто» со счетом 3:2 в решающем матче после 6 овертаймов.

Следующая встреча в 1934 году также оставила «Мэйпл Лифс» победителем, и снова в овертайме. Это было настоящее испытание для обеих команд, и «Торонто» оказались сильнее.

Перейдем к четвертьфиналу в 1935 году. «Брюинз» показали свою силу, одержав победу в первом матче со счетом 3:0. Но «Мэйпл Лифс» не сдались, ответив уверенной победой 8:3 в ответном матче.

В следующем году они опять встречаются в полуфинале, и снова «Торонто» выходят победителями. Они не допускают поражений и одерживают победу в серии со счетом 3:0.

Финал в 1939 году приносит первую победу «Брюинз» над «Мэйпл Лифс». Это был первый финал с игрой до четырех побед, и «Бостон» одержал победу со счетом 4:1 в серии.

И опять они сошлись в полуфинале в 1941 году, на этот раз победа остается за «Брюинз». Это была борьба до последнего момента, но «Бостон» выходит победителем после седьмой игры в серии.

Эти встречи наполнены страстью и напряжением, и каждая из них стала легендарной. Сегодня мы с нетерпением ждем нового противостояния, которое, безусловно, принесет нам еще больше эмоций и незабываемых моментов!