Мы в Telegram
Добавить новость

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Блог сайта «Российская газета»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Футбольный клуб "Сочи" впервые выиграл "серебро" чемпионата России

Заключительный 30-й тур не стал исключением: в нем было столько драмы, что хватило бы на голливудский фильм. Взять хотя бы борьбу за выживание, в которой все решилось буквально на последних секундах. Главным невезунчиком оказался двукратный чемпион страны "Рубин", который после 19 сезонов в высшей лиге вылетел в первый дивизион.

В домашнем матче с "Уфой" казанцев устраивала и ничья. В таком случае они попали бы как минимум в стыковые встречи, в то время как гостям нужна была только победа. "Рубин" долгое время вел 1:0, но уфимцы не только сравняли счет, но и вышли вперед, причем на 90-й минуте. А уже в последние мгновения игры хозяева получили шанс на спасение: после просмотра VAR арбитр Сергей Иванов назначил пенальти в ворота "Уфы". К "точке" подошел Виталий Лисакович и попал в штангу. Гости спаслись, а казанская команда испытала шок. Леонид Слуцкий прятал лицо, несколько его футболистов рухнули на газон и рыдали. А тренер гостей Алексей Стукалов от радости потерял сознание прямо на поле.

Интересно, останется ли теперь Слуцкий в Казани. Факт остается фактом - "Рубин" под его руководством провалился. Леонид Викторович может, конечно, списывать все неудачи на уход легионеров и прочие обстоятельства, но тот же "Краснодар", потеряв всех без исключения иностранцев, не рассыпался и финишировал на почетном четвертом месте.

Нешуточная борьба развернулась за серебряные медали. Судьба второго места решалась в очной схватке "Динамо" и "Сочи". Перед матчем небольшое преимущество было у "бело-голубых": имея равные очки с южанами, москвичи опережали конкурента за счет дополнительных показателей. Этот поединок стал логичным продолжением того, что творится с динамовцами в последнее время. Команда Сандро Шварца откровенно опозорилась, крупно проиграв "Сочи" со счетом 1:5 и упустив "серебро". С другой стороны, "Динамо" впервые с 2008 года завоевало медали. А в это воскресенье "бело-голубые" могут завоевать первый трофей с 1995 года. Кроме того, динамовцы закончили сезон Премьер-лиги выше других московских команд, а ниже всех - спартаковцы.

Ну а "Сочи" стал главным открытием сезона: команда Владимира Федотова не просто впервые в своей истории завоевала медали, а стала серебряным призером. Не будь еврокубкового бана, южане могли бы и вовсе попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Но, в любом случае, нельзя не отметить работу Федотова и его тренерского штаба.

Вновь разочаровал "Спартак": "красно-белые" финишировали десятыми, повторив свой антирекорд в рамках постсоветского периода.

- Это недопустимое место, но мы должны извлечь урок, а пока сосредоточимся на Кубке, - подчеркнул главный тренер "красно-белых" Паоло Ваноли.

В матче за второе место "Сочи" разгромил в гостях "Динамо" со счетом 5:1

На выходных многие звезды российского чемпионата попрощались с нашим первенством. После десяти лет выступлений за ЦСКА покидает команду Марио Фернандес, не менее яркие четыре сезона провел за "Спартак" Самуэль Жиго. Что интересно - оба защитника забили в своих последних матчах в Премьер-лиге. Не менее трогательными получились прощания с Аланом Дзагоевым, который после 14 лет в ЦСКА уходит из стана армейцев, и с Артемом Дзюбой. Как и сообщалось ранее, Дзюба не останется в "Зените". Где он продолжит карьеру - пока вопрос. Интерес к нему есть как из России, так и из Европы.

Таким образом, "Зенит" в четвертый раз стал чемпионом страны, "Сочи" - серебряным призером, "Динамо" - бронзовым. В первый дивизион вылетели тульский "Арсенал" и "Рубин", в обратном направлении проследовали столичное "Торпедо" и воронежский "Факел". В стыковых матчах за право участия в Премьер-лиге "Химки" сыграют со СКА (Хабаровск), "Уфа" - с "Оренбургом". Поединки пройдут 25 и 28 мая.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России