Уфа получит федеральные средства на благоустройство парка «Кашкадан» и набережной Уфимки
В рамках проекта будут благоустроены парк «Кашкадан», территория по улице Рыльского в Сипайлово и участок набережной Уфимки. Средства выделяются из федерального бюджета на условиях софинансирования из бюджета региона.
Работы в парке начнутся уже в этом году, на двух других объектах - в 2018 - 2022 годах. Дизайн-проект выполнит московское конструкторского бюро «Стрелка».
- Парк «Кашкадан» рассматривается как одна из фанзон будущего чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, - сообщил сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов. - Несмотря на сжатые сроки, все работы необходимо провести качественно. Данный проект и механизм софинансирования позволят нам также решить важную многолетнюю задачу по благоустройству улицы Рыльского и подходов к набережной.