Добавить новость
«Республика Башкортостан»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пенсионерка из Уфы стала жертвой телефонных аферистов и лишилась более 20 тысяч рублей

В августе этого года жертве на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что ее счета заблокированы из-за ошибки в системе. Для того чтобы спасти финансы, «сотрудник» посоветовал пройти в ближайший банкомат и выполнить несколько операций.

 

По словам потерпевшей, уже возле банкомата она вспомнила об участившихся фактах телефонного мошенничества, но почему-то это ее не остановило. Таким образом, 70-летняя уфимка собственноручно переподключила услугу мобильный банк на номер афериста. В тот же день с ее карты были сняты 22 тысячи рублей – все деньги, имевшиеся на счету.

 

Пенсионерка обратилась в полицию. Сейчас устанавливается личность звонившего, а также возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus