Добавить новость


«Республика Башкортостан»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ЭСКБ намерена обжаловать в суде предписание прокуратуры по прямым договорам с жильцами

Переход компании на прямые расчеты с потребителями проходил в рамках закона, и побудила к нему задолженность управляющих организаций. По закону, гарантирующий поставщик электроэнергии вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с управляющей организацией, если последняя ненадлежащим образом оплачивает услуги. Задолженность управляющих компаний перед ЭСКБ на 1 июля 2014 года превышала 740 млн рублей. Неплатежи ставили под угрозу надежность энергоснабжения потребителей, и компания была вынуждена инициировать расторжение договоров с управляющими организациями, пояснили в пресс-службе.

 

Что касается ОДН, то согласно внесенным в Жилищный кодекс изменениям плата за общедомовые нужды с 1 апреля 2016 году войдет в состав строки «содержание». В связи с этим компания планирует заключить договора энергоснабжения мест общего пользования с управляющими организациями.

 

Напомним, что ранее прокуратура Уфы сочла нарушением закона о конкуренции переход ЭСКБ на прямые договора и выдала предписания как самой компании, так и семи крупным управляющим организациям столицы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus