Добавить новость


«Республика Башкортостан»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Башкирии 1 сентября откроется одиннадцать новых школ

В новом учебном году в Приволжском федеральном округе более 3,2 млн учащихся примут 9 тысяч 400 школ. 23 из них - новые, только построенные. Такие цифры назвал на окружном совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, заместитель полномочного представителя президента Владимира Путина в ПФО Алексей Кузьмицкий.

При этом больше всего школ в Приволжском федеральном округе — одиннадцать - построили в Башкирии. Еще пять находятся в Татарстане, по две - в Пермском краю и Самарской области, по одной - в Мордовии, Чувашии и Кировской области.

 

«Наша общая задача – обеспечение безопасного и успешного прохождения в текущем году образовательного процесса, - отметил Алексей Кузьмицкий. - В этой связи большое внимание уделено аспектам готовности школ, в числе которых модернизация материально-технической базы, создание доступной школьной инфраструктуры для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, укомплектованность педагогическими кадрами, обеспечение бесплатными учебниками».

 

О готовности Башкортостана к наступающему учебному году на совещании доложил и. о. министра образования республики Айбулат Хажин. На укрепление материально-технической базы, капитальный ремонт и реализацию программы энергосбережения 16 муниципальным образованиям выделено 286,97 млн рублей, Уфе — 250 млн рублей, сообщил он. Особое внимание, по словам руководителя минобра, уделяется пожарной, антитеррористической безопасности школьников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus