Шашисты Башкирии завоевали восемь европейских медалей
В чемпионате участвовало свыше 300 представителей из 15 стран континента, они разыгрывали награды в пяти возрастных группах в турнирах с классическим контролем времени, по быстрой и молниеносной игре), а так же в конкурсе по решению шашечных композиций.
Лучшими в Европе стали: Даниил Ильин (лицей №153, Уфа) - у него две золотые медали в группе юношей не старше 16 лет и Агата Парахина (БГМУ) - одна золотая и одна бронзовая награды в состязании молодежи до 26 лет. В этой же возрастной группе две медали – серебряная и бронзовая, у уфимца Тамерлана Ахмерова. Бронзовыми медалистами стали уфимцы Марсель Шарафутдинов (до 26 лет) и Руфина Тавлыкаева (девушки не старше 13 лет).
Всего в континентальном первенстве выступили 13 спортсменов из Уфы из Центрального шашечного клуба «Башкортостан» и спортшколы №23, а также ишимбайской ИСДЮШОР по шашкам.