В Башкирии перед судом предстанет директор Торгового дома «Турбаслинский бройлер»
В мае этого года 51-летний директор ООО «Торговый дом «Турбаслинский бройлер» потребовал от одного из поставщиков мяса 1,5 млн рублей, а за это пообещал предпринимателю снизить закупочную цену. Кроме того, мужчина пообещал коммерсанту беспрепятственно отгружать его товар до конца истечения договора.
Бизнесмен согласился на сомнительное предложение и даже успел передать руководителю торгового дома 1,3 млн рублей. Однако потом обратился к правоохранителям, сотрудники республиканского УФСБ задержали директора при передаче ему последнее части незаконного транша.
Мужчина вину признал, он предстанет перед судом. Кроме того, на его земельный участок, квартиру и другое имущество наложили арест, сообщает пресс-служба республиканского следкома.