Сквер «Северный» в Луховицах приведут в порядок благодаря онлайн-голосованию

Маркетолог: пользователям соцсетей не нужно переходить по подозрительным ссылкам

На бульваре Победы в Ступине сделают видеонаблюдение и проложат линии освещения

«Краснодар» уступил «Зениту» в первом Winline Derby сезона-2021/22 РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» потерпел второе кряду поражение в текущем розыгрыше Российской премьер-лиги

В матче 3-го тура чемпионата страны «быки» встречались в гостях с петербургским «Зенитом» и уступили действующему чемпиону России со счетом – 2:3. Поединок в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» стал первым Winline Derby в сезрне-2021/22 РПЛ. Winline Derby — матчи между ведущими клубами страны, которые выбрали своим партнером букмекерскую компанию Winline. В РПЛ наряду с «Краснодаром» и «Зенитом» им является московский «Спартак». Первая половина матча в Санкт-Петербурге завершилась с преимуществом хозяев поля в два мяча – 3:1. Счет на 9-й минуте встрече открыл иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун. Спустя 15 минут новичок «Краснодара» — колумбийский форвард Джон Кордоба — сравнял счет в поединке. На 35-й минуте Азмун оформил дубль и вновь выел свою команду вперед, а за минуту до истечения основного времени первой половины встречи полузащитник «Зенита» Александр Ерохин установил окончательный результат первого тайма. Во второй половине матча болельщики увидели лишь один забитый гол, автором которого стал сербский защитник «Краснодара» Урош Спаич. Домашняя победа над «Краснодаром» позволила «Зениту» со стопроцентным показателем набранных очков возглавить турнирную таблицу Тинькофф Российской премьер-лиги. «Быки» с тремя набранными баллами на данный момент располагаются на 11-й строчке в таблице РПЛ. В следующем туре чемпионата страны «Краснодар» примет на своем стадионе тульский «Арсенал», а «Зенит» встретится в гостях с московским «Локомотивом». Оба матча пройдут 15 августа. В следующем Winline Derby сезона «Зенит» в рамках 12-го тура чемпионата страны примет на «Газпром Арене» московский «Спартак». Матч намечен на 22 октября. РПЛ 3 тур «Зенит» (Санкт-Петербург) — ФК «Краснодар» — 3:2 (3:1) Голы: Азмун, 9 – 1:0; Кордоба, 24 – 1:1; Азмун, 35 – 2:1; Ерохин, 44 – 3:1; Спаич, 76 – 3:2. «Зенит»: Кержаков, Караваев (Чистяков, 81), Ракицкий (Круговой, 89), Дуглас Сантос, Ловрен, Ерохин, Кузяев (Мостовой, 88), Барриос, Вендел, Дзюба (Сутормин, 66), Азмун. «Краснодар»: Сафонов, Сорокин (Кайо, 46), Рамирес, Спаич, Ионов (Сулейманов, 70), Черников (Газинский, 70), Сперцян, Крыховяк (Ильин, 87), Вильена, Кабелла (Классон, 70), Кордоба. Запасные: Одоевский, Королев, Чистяков, Круговой, Хотулев, Сутормин, Мостовой, Кравцов, Кузнецов. Запасные: Городов, Агкацев, Чернов, Газинский, Стоцкий, Классон, Кайо, Ильин, Сулейманов.