Мы в Telegram
Добавить новость

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Техническом университете УГМК прошел второй выпуск горных инженеров

В Техническом университете УГМК прошел второй выпуск горных инженеров

В Техническом университете УГМК состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам направления «Горное дело». Выпуск студентов-очников, обучавшихся на кафедре «Разработка месторождений полезных ископаемых», стал вторым в истории ТУ. В 2022 году дипломы Технического университета получили первые десять выпускников этой кафедры, а в нынешнем году таких молодых специалистов уже выпущено пятнадцать, из которых шестеро получили «красные» дипломы. Все эти молодые специалисты отправляются на работу в горнодобывающие предприятия.

Дипломы и корпоративные сувениры выпускникам вручили заместитель технического директора УГМК по горно-обогатительному производству Алексей Пушкин и директор ТУ УГМК Вячеслав Лапин.

Обращаясь к выпускникам вуза, Алексей Пушкин сказал, что им предстоит работать в новых, быстро изменяющихся условиях. «И я не вижу причин, по которым вы бы с ними не справились, – подчеркнул заместитель технического директора УГМК. – На защите вы показали свои знания и уже наработанный на практиках производственный опыт. А наша задача – оказать вам поддержку на производстве и дать возможность проявить себя».

В своей речи директор ТУ УГМК Вячеслав Лапин пожелал молодым специалистам, чтобы они всегда стремились к высоким целям. «Мы дали вам возможность стать специалистами, – напомнил Вячеслав Лапин, – многие из вас талантливые и целеустремленные, с вами уже можно обсуждать профессиональные вопросы. Но ваш диплом – это пока лишь надежный старт для дальнейшего развития своего профессионализма и карьеры в УГМК. Постоянно преумножайте свои знания, расширяйте круг интересов, и всё получится!»

В ТУ УГМК есть очень хорошая традиция – сочетание теории и практики, поэтому главной особенностью выпускных квалификационных работ является их привязка к реальному производству. За время учебы студенты сами участвовали в разработке интересных решений, которые повысили эффективность работы рудников. К примеру, выпускники участвовали в разработке нового способа планирования горных работ с применением современных цифровых инструментов и методики организации в этой сфере. Также студенты принимали участие в совершенствовании проходки горизонтальных горных выработок с помощью эмульсионных взрывчатых веществ, разрабатывали способы сокращения затрат на электроэнергию за счет рециркуляции и рекуперации воздуха, который используется для вентиляции подземного рудника.

За время своей работы Технический университет УГМК превратился в уникальный проект, который действует на стыке образования и производства. В 2013 году Технический университет был создан как база подготовки высококвалифицированных кадров для промышленности. Каждый год в стенах ТУ УГМК проходят обучение более 50 тысяч человек, среди них не только бакалавры и магистранты, но и уже работающие инженеры и руководители всех уровней, а также рабочие. В университете действуют более 300 курсов повышения квалификации. В 2014 года на базе ТУ УГМК появился Научно-исследовательский центр, в котором проходят исследования по заказам промышленных предприятий горно-металлургической отрасли, а также занятия для студентов. Недавно локальный рейтинг вузов агентства RAEX признал Технический университет УГМК лучшим в Свердловской области и вторым в Уральском федеральном округе. Этот рейтинг регулярно оценивает самый широкий спектр региональных и узкоспециализированных высших учебных. При этом его составители отдельно отмечают, что ТУ УГМК является единственным частным техническим вузом среди 282 вузов России, которые оценивает данный рейтинг.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

День Земли - каждый день

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Mash: медики спасли 91-летнюю режиссёра «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота