Исследование – употребление фасоли снижает риск развития хронических заболеваний

В Подмосковье провели проверку тепловых сетей в трех муниципалитетах

Семья Заворотнюк опровергла смерть актрисы в хосписе

В трех муниципалитетах Подмосковья провели проверку тепловых сетей

Определился первый финалист Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги

Челябинский «Трактор» в воскресенье, 27 марта, сыграл в гостях с уфимским «Салаватом Юлаевым». Хоккейные клубы боролись за право выхода в финал Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина.

Как сообщает РИА Новости, матч в Уфе стал шестым в серии до четырех побед. «Трактор» победил со счетом 2:1, и обеспечил себе выход в следующий раунд основного российского хоккейного турнира.

Первые два гола забили хоккеисты «Трактора» – Ник Бэйлен открыл счет на 31-й минуте, вторую шайбу забил Вячеслав Основин на 38-й. Александр Кадейкин смог ответить результативным ударом по воротам Романа Вилла на 56-й минуте, но единственная шайба не спасла уфимский клуб от поражения.

В составе «Трактора» по-прежнему играют легионеры – в том числе чешский вратарь клуба Вилл, который в воскресенье отразил 34 из 35 бросков по воротам. «Салават Юлаев» не смог сохранить иностранных игроков.

«Трактор» выступает в КХЛ с 2008 года. В финал Восточной конференции челябинский клуб попадал три раза, но только один раз вышел в финал Кубка Гагарина, в котором потерпел поражение от московского «Динамо».

Соперник челябинской команды в финале Восточной конференции пока не определился. В серии до четырех побед между магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом» сохраняется счет 3–2.

В субботу, 26 марта, стали известны участники финала Западной конференции КХЛ. В нем в четвертый раз подряд сыграют московский ЦСКА и петербургский СКА.