Захарова: на враждебные действия Прибалтики Москва ответит экономическими мерами

В России выросла стоимость жилья в новостройках после старта льготной ипотеки

2023

Новости за 08.04.2023

Profile.ru

Гол Малкина помог "Питтсбург Пингвинз" обыграть "Детройт Ред Уингз" в матче НХЛ

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" одержали победу над "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом стало известно в субботу, 8 апреля. Игра, которая прошла в Детройте, завершилась со счетом 5:1. В ходе встречи дубль оформил Сидни Кросби (20-я и 44-я минуты). Он выступает за "Питтсбург". Также авторами заброшенных шайб в составе

Profile.ru

Новая волна отравлений школьниц началась в Иране

С началом нового учебного периода в Иране возобновились инциденты с массовыми отравлениями школьниц. В субботу, 8 апреля, в нескольких останах по всей стране были отравлены десятки учениц. Об этом пишет Bangkok Post со ссылкой на ряд иранских информационных агентств. По меньшей мере 60 учениц получили отравление в школе для девочек в городе Хафткель, в богатой

Profile.ru

Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили недопонимание между двумя странами

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян провел телефонные переговоры с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым. Об этом стало известно в субботу, 8 апреля. Стороны в ходе беседы обсудили недовольство и недопонимание, которые возникли между двумя странами. Об этом сообщается в субботу, 8 апреля, на сайте Министерства иностранных дел Азербайджана. Как указали во внешнеполитическом ведомстве, министры отметили

Profile.ru

Разыскиваемый за дезертирство 23-летний россиянин задержан в Ереване

23-летний Юрий Т. задержан полицией Армении в Ереване на улице Нар-Дос. Россиянин был объявлен на родине в розыск по подозрению в дезертирстве. Об этом сказано в официальном заявлении правоохранительных структур Армении. В ведомстве уточнили, что 23-летнего мужчину разыскивают московские правоохранители. О задержании гражданина России армянская полиция проинформировала инициатора розыска и прокуратуру РФ. В Ереване подозреваемого

Profile.ru

Выбросить и не жалеть: 5 устаревших моделей джинсов, которые выдают плохой вкус

Стремительно меняющаяся мода – проблема для некоторых женщин. Не каждая успевает следить за тенденциями в этой сфере. Одна вещь может быть сейчас модной, а завтра уже потерять свои позиции и оказаться в списке устаревших. Это касается и джинсов. Есть пять моделей, которые лучше не надевать в этом сезоне, – они давно вышли из моды и

Profile.ru

Белоруссия рассчитывает получить доступ к госзакупкам в России

Белоруссия хочет получить доступ к закупкам крупнейших государственных корпораций России. Об этом в субботу, 8 апреля, рассказал посол республики в РФ Дмитрий Крутой в эфире телеканала "Беларусь 1". По его словам, Москва и Минск договорились в 2023 году полностью закончить синхронизацию законодательства в вопросе доступа к госзакупкам, пишет "БелТА". "Здесь, по большому счету, один ключ

Profile.ru

Россиянин Котов не смог выйти в финал теннисного турнира в Марракеше

В субботу, 8 апреля, состоялся матч теннисного турнира АТР 250 в Марракеше (Марокко), в котором встретились россиянин Павел Котов и представитель Франции Александр Мюллер. Призовой фонд соревнований составляет больше €560 тысяч. Встреча завершилась со счетом 6:7 (3:7), 5:7 в пользу французского теннисиста. Об этом пишет РИА Новости. Игра продолжалась чуть больше 2 часов. Таким образом,

Profile.ru

Антивозрастной макияж: как выбрать тушь для ресниц

Зная определенные трюки в макияже, можно повернуть время вспять и выглядеть визуально моложе. Для этого не нужны дорогостоящие средства и сложные техники. Визажист Саффрон Хьюз (Saffron Hughes) рассказала о хитростях в выборе туши для ресниц и ее нанесении, которые мгновенно вас омолодят. Подкрутите ресницы и выберите водостойкую тушь "С возрастом ресницы, как правило, становятся тоньше,

Profile.ru

Хромачёва и Шиманович в паре вышли в финал теннисного турнира в Боготе

Российская теннисистка Ирина Хромачёва и белоруска Ирина Шиманович в парном разряде обыграли представительницу Румынии Ирину Бару и итальянскую спортсменку Сару Эррани в полуфинальном матче турнира в Боготе (Колумбия). Призовой фонд соревнований превышает $250 тыс. Игра завершилась со счетом 6:3, 3:6, 14:12 в пользу россиянки и белоруски. Продолжительность встречи составила 1 час 40 минут. Об этом

Profile.ru

Губернатор Севастополя объяснил громкие звуки в городе профилактикой диверсий

В Севастополе проводят профилактические работы в рамках противоподводной диверсионной обороны (ППДО). Об этом в субботу, 8 апреля, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. "Громкие звуки в центре города – это профилактическая работа в рамках ППДО", – пояснил он в своем Telegram-канале. Днем в субботу Развожаев написал, что на Северном молу идет учебная стрельба российского флота. В

Profile.ru

"Челси" уступил "Вулверхэмптону" в матче чемпионата Англии

В субботу, 8 апреля, состоялся матч 30-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором встретились "Челси" и "Вулверхэмптон Уондерерс". Игра завершилась в пользу лондонского клуба со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Матеуш Нуньеш. Он забил мяч в ворота соперников на 31-й минуте. Об этом пишет РИА Новости. Для "Челси" это была первая игра после

Profile.ru

СКА сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ против ЦСКА

Петербургский СКА одержал волевую победу над ЦСКА в четвертом матче серии финала плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч в Москве завершился со счетом 3:1. В составе ЦСКА отличился Константин Окулов. У СКА шайбы забросили Степан Фальковский, Александр Волков и Захар Бардаков, пишет в субботу, 8 апреля, РИА Новости. Отмечается, что защитник ЦСКА Артем

Profile.ru

Что делать, если желтеет рассада томатов: причины проблемы и ее решение

Не только начинающие огородники, но и опытные садоводы нередко сталкиваются с проблемой пожелтения листьев у рассады томатов. В этом случае не следует паниковать. Расскажем вам, почему это происходит и что нужно делать. Обеспечьте растения необходимым количеством света Любому растению для роста и развития нужен свет. Если рассаде томатов его не хватает, то она может начать

Profile.ru

В Москве закроют ряд улиц 9 апреля из-за пасхальных мероприятий

В связи с проведением пасхальных мероприятий в Москве в воскресенье, 9 апреля, частично перекроют движение по ряду улиц. Ограничения введут в период с 06:00 мск до 16:00. Об этом в субботу, 8 апреля, предупредили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Где, в частности, нельзя будет проехать? от Никулинской до Озёрной на участках Боровского

Profile.ru

Тимоти Шаламе сам исполнит песни в фильме о Бобе Дилане

Американский актер Тимоти Шаломе сыграет главную роль в фильме о музыканте Бобе Дилане. По словам режиссера будущей картины Джеймса Мангольда, голливудская звезда исполнит песни легендарного певца. Режиссер отметил, что съемки ленты, скорее всего, начнутся в августе 2023 года. Об этом пишет Collider. Как отмечается, дата релиза пока неизвестна. Когда у Мэнголда спросили, будет ли Шаламе

Profile.ru

Футбольный клуб "Ахмат" обыграл "Урал" в матче РПЛ

В рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялся матч между грозненским "Ахматом" и екатеринбургским "Уралом". Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:0, пишет в субботу, 8 апреля, РИА Новости. Счет открыл Евгений Харин на 3-й минуте встречи, а Бернард Бериша поразил ворота соперника на 57-й минуте. Отмечается, что у "Урала" из-за трехматчевой дисквалификации отсутствовал главный

Profile.ru

"Бавария" обыграла "Фрайбург" и сохранила лидерство в Бундеслиге

Мюнхенская "Бавария" и "Фрайбург" встретились в субботу, 8 апреля, в рамках матча 27-го тура чемпионата Германии по футболу. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу "Баварии". У победителей отметился центральный защитник Маттейс де Лигт. Он оформил гол в ворота противника на 52-й минуте, пишет РИА Новости. Это уже второй матч "Баварии" под руководством Томаса Тухеля.

Profile.ru

Тренер Хабиба Нурмагомедова сообщил, что боец не планирует возвращаться в спорт

Тренер спортсмена Хавьер Мендес бойца Хабиба Нурмагомедова высказался о его возможном возвращении в спорт. По его словам, экс-чемпион UFC в легком весе не намерен этого делать. "Он занимается семьей", – указал Мендес. Его слова в субботу, 8 апреля, приводит ТАСС. Нурмагомедов стал чемпионом UFC в легком весе в апреле 2018 года. После этого он трижды

Profile.ru

FT: Италия пересмотрит сделку по продаже НПЗ "Лукойла" из-за давления США

Итальянское правительство изучает сделку о продаже "Лукойлом" нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на Сицилии компании G.O.I. Energy. Это произошло после того, как американские власти выразили свою озабоченность ранее достигнутыми договоренностями. Financial Times в субботу, 8 апреля, пишет, что США просят правительство Италии удостовериться в том, что компания G.O.I. Energy, которая представляет энергетическое направление работы частного фонда Argus

Profile.ru

Брюки и рубашки: дизайнер назвала шесть базовых вещей для стильного образа

Предметы из базового гардероба должны отвечать нескольким критериям – быть универсальными, комфортными и элегантными. На какие вещи следует обратить внимание, рассказала дизайнер Валерия Утушкина. По ее словам, обозначенные ниже предметы помогут вам создать несколько стильных образов независимо от модных трендов. Классическое платье Присмотритесь к однотонным вариантам. С помощью такого платья можно составить как деловой образ

Profile.ru

Лечащий врач Берлускони рассказал, что политик "хорошо реагирует на лечение"

Лечащий врач бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Альберто Дзангрилло высказался о ситуации, связанной с госпитализацией политика. Он назвал ее сложной. Но при этом врач отметил, что политик "хорошо реагирует на лечение". "Даже перед лицом серьезной патологии, в действительно сложной ситуации, он хорошо реагирует на терапию", – указал Дзангрилло. Его слова в субботу, 8 апреля, приводит

Profile.ru

Как вырастить рассаду арбузов: советы опытных огородников

В грунт арбузы высаживают, как правило, 30-дневной рассадой. Прорастают семена довольно долго, поэтому к посеву можно приступать в середине или даже в конце апреля. Точные сроки зависят от региона, погоды и того, где будут выращиваться арбузы – в теплице или открытом грунте. Какая почва нужна для рассады арбузов Земля для выращивания рассады арбуза требуется легкая

Profile.ru

Пожарные потушили возгорание сухой травы около МКАД

О возгорании травы в районе Московской кольцевой автодороги (МКАД) в субботу, 8 апреля, сообщают представители экстренных служб. Это уже вторая информация о возгорании травы за последние сутки в столичном регионе. Как передает ТАСС со ссылкой на информацию, поступившую от экстренных служб, сухая растительность горела на 300 м около 89-го км МКАД, на внешней стороне автодороги

Profile.ru

"Селтик" обыграл "Рейнджерс" в чемпионате Шотландии по футболу

Футболисты "Селтика" одержали победу над клубом "Рейнджерс" в мачте чемпионата Шотландии. Встреча прошла в Глазго и завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Анге Постекглоу. У победителей дубль оформил Кего Фурухаси (26-я и 62-я минута). Также в составе "Селтика" отличился Жота (73-я минута). У проигравших автором двух голов стали Джеймс Тавернье. Об этом пишет Sport

Profile.ru

"Манчестер юнайтед" прервал четырехматчевую серию "Эвертона" без поражений в АПЛ

Футбольный клуб "Манчестер юнайтед" обыграл "Эвертон" в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу. Матч завершился со счетом 2:0. На 36-й минуте голом отметился Скотт Мактоминей, а Антони Марсьяль поразил ворота соперника на 71-й минуте, пишет в субботу, 8 апреля, РИА Новости. "Манчестер юнайтед" – английский футбольный клуб из Траффорда. Был основан в 1878 году.

Адвокат Тимура Иванова хочет обжаловать решение суда для смягчения приговора

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Лавров: исход выборов в США не повлияет на их желание нанести поражение России

Доля свободных площадей в ТЦ Москвы к лету может сократиться до 6 процентов

Три зубные щетки для полости рта по цене двух от бренда "Ревилайн" только до 13 мая

Ожог борщевиком: как оказать первую помощь в домашних условиях

Пресс-релиз | CRYPTONIUM | Новая экосистема для заработка на криптовалюте | Арбитраж | Трейдинг | Обучение

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко уступила Свентек в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко

Красный пляж в Китае: загорать нельзя, можно только любоваться