Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

В Совфеде описали возможный ответ России на вторжение НАТО в Белоруссию

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Представитель АО «КРЭТ» рассказал о «Спутниковой навигации для жизни»

Представитель АО «КРЭТ» рассказал о «Спутниковой навигации для жизни»

Сотрудник АО «Аэроприбор-Восход» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) принял участие во всероссийском фестивале науки с докладом «Спутниковая навигация для жизни». 

Заместитель начальника управления АО «АП Восход» Александр Гусев рассказал историю развития спутниковой навигации от первого использования космических технологий для определения координат объектов до современных разработок. На примере выпускаемой предприятием продукции он рассмотрел самые разнообразные сферы применения навигационных систем. 

Представитель АО «КРЭТ» в рамках выступления объяснил, как обеспечивается максимальная точность определения координат, что представляет собой сервис дифференциальной коррекции и мониторинга и в чем особенности разностно-дальномерного метода определения координат, который лежит в основе всей спутниковой навигационной аппаратуры ГЛОНАСС/GPS.

«Продукция предприятия «Аэроприбор-Восход» отличается очень высокой точностью – не случайно их навигационные системы устанавливаются на разгонных блоках ракетоносителей. Подтвержденный уровень качества и надежности гарантирует востребованность разработок. Номенклатура продукции предприятия очень разнообразна: от системы контроля перемещения грузов и автотранспорта до навигационных штурманских планшетов», – рассказал генеральный директор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союза машиностроителей России Николай Колесов.

Навигационные планшеты обеспечивают комплексное сопровождение полета, включая вычисление оптимальной траектории движения, определение расстояния до запасных аэродромов, расчет расхода и остатка топлива, а также документирование всего полета. Другая разработка, востребованная в авиационной отрасли – система посадки на корабль, благодаря которой пилоты могут в ночное время, при плохих погодных условиях определить точные координаты судна и выполнить посадку.

Отличается рядом преимуществ и устройство для отслеживания груза. В отличие от аналогов, он позволяет контролировать не только его расположение, но и условия транспортировки (проверять уровень влажности и температуры, фиксировать удары).

Запись лекции доступна на официальном портале фестиваля Nauka 0+.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Проекты из Татарстана победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Синоптик Шувалов рассказал, когда грозовой шторм покинет Москву

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Владимир Ефимов: в этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Команда студентов ВлГУ стала призером чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?"

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель