Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Михаил Романов провел личный прием жителей Фрунзенского района

Михаил Романов провел личный прием жителей Фрунзенского района

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов встретился с жителями Фрунзенского района в рамках личного приема. Пандемия внесла свои коррективы в работу с избирателями. Прием проводился в полном соответствии с требованиями по профилактике коронавирусной инфекции: были выданы средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук, предоставлены санитайзеры.

Большая часть вопросов избирателей касалась благоустройства территории. Так, жители дома 10 по Волковскому проспекту попросили парламентария ускорить ремонт его фасада. Отваливается плитка на лицевой стене, требуют ремонта ступени парадных. Кроме того, заявители обращают внимание парламентария на необходимость благоустройства газона у дома и комфортных дорожек рядом. По словам заявителей, управляющая компания дома на их просьбы никак не отреагировала.

- Я направлю обращения к вице-губернатору Санкт-Петербурга Николаю Бондаренко и к главе Администрации Фрунзенского района Константину Серову с тем, чтобы силами Жилищной инспекции Санкт-Петербурга и района инициировать ведомственную проверку состояния фасада вашего дома и определить степень его износа. По итогам этой проверки может быть принято решение о необходимости проведения оперативного ремонта, Жилинспекция выдаст соответствующее предписание управляющей компании, которая в таком случае обязана будет начать ремонтные работы. Что касается благоустройства и озеленения газона, - это полномочия муниципальных властей. Я обращу внимание Администрации МО Волковское, на территории которого находится ваш дом, на необходимость включения этого адреса в программу благоустройства на ближайшее время. Однако, не исключено, что по погодным условиям эти работы придется перенести на весну, - ответил Михаил Романов заявителям.

Другое обращение касалось необходимости установки светофоров и организации пешеходного перехода на отрезке улицы Купчинской между улицей Димитрова и улицей Пловдивской. Заявители подчеркнули, что там на противоположных сторонах находятся детская поликлиника №3 и детское травматологическое отделение, школа № 364, городская поликлиника № 109, поликлиника № 5, детский сад № 90 и школа № 443.

Четыре учреждения здравоохранения, детсад и две школы разделяет оживленная улица без регулируемого пешеходного перехода на отрезке протяженностью почти полтора км. Авторы обращения рассказали, что жители района вынуждены каждый раз в буквальном смысле перебегать трассу с риском для жизни и здоровья. По их словам, на этом отрезке неоднократно случаются ДТП с участием пешеходов, в том числе школьников.

«Перебегают» улицу и пожилые пациенты поликлиник, и женщины с детскими колясками. К сожалению, организация дорожного движения на этом участке дает возможность водителям разгоняться, поэтому каждая попытка пересечь улицу рядом с поликлиникой, школой или детским садом чревата очень опасными последствиями.

- Я направлю письмо вице-губернатору Санкт-Петербурга Максиму Соколову с тем, чтобы он дал поручение Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга рассмотреть возможность установки светофора и оборудования пешеходного перехода на опасном отрезке Купчинской улицы. Необходимо создать удобные и, самое главное, безопасные условия для движения пешеходов. Правильная, учитывающая интересы всех участников дорожного движения организация трафика является значимой составляющей комфортной городской среды, которую власти всех уровней развивают в нашем городе и, в том числе, во Фрунзенском районе, - сказал Михаил Романов.

Кроме того, парламентарий дал разъяснения о практике работы различных органов власти, дал консультацию по вопросам жилищного законодательства в части расселения коммунальных квартир, а также в части постановки и снятия с учета в качестве лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Тверской области мужчину травмировал поезд

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов