Мы в Telegram
Добавить новость

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ



«ПолитНавигатор»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Октябрь
2023
6
21
28
29

Новости за 17.10.2023

«ПолитНавигатор» 

«У Молдовы нет денег на поддержание собственной безопасности» – прозападный эксперт

Финансовая ответственность за национальную безопасность Молдовы должна быть разделена между западными «партнёрами». Об этом заявил эксперт по безопасности сообщества WatchDog Андрей Курэрару, комментируя итоги саммита Платформы поддержки Молдовы, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, в Кишинёве проходит саммит «Платформы поддержки Молдовы», организованный Францией, Румынией и Германией. «Это жест солидарности, проявленный нашими друзьями по отношению к Республике Молдова»,…

«ПолитНавигатор» 

У России избыточные резервы, их опасно держать в тылах – военный эксперт

У России сейчас избыточное количество резервов, которые не находятся близко к фронту и занимаются подготовкой. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сивкова, держать в резерве большое количество войск, не задействуя их по назначению, может быть опасно, так как провоцирует революционные настроения. «335 тысяч подписали…

«ПолитНавигатор» 

Ветеранам СВО с ампутированными ногами приходится ехать за инвалидностью в Москву

Ветеранам СВО для получения инвалидности нужно ехать в Москву или Санкт-Петербург, поскольку там находятся профильные военно-медицинские учреждения. При этом у каждого второго ампутация конечностей, и в 80% случаев речь идет об ампутации ног. Об этом на заседании «круглого стола» в Совете Федераций на тему «Комплексная реабилитация участников специальной военной операции, получивших увечья или заболевания в…

«ПолитНавигатор» 

ВС РФ форсировали Оскол и продвигаются на Купянском направлении – военкор

Российская армия форсировала реку Оскол на Купянском направлении и перешла к охвату важного укрепрайона в Синьковке. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Хайруллин отмечает, что за прошедшее лето ВСУ выстроили мощную оборону, первую линию которой российская армия уже прорвала. «Они за лето построили на этом пятаке, самый…

«ПолитНавигатор» 

Твой клиент: Володин послал Зюганова сразиться с Байденом

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал сегодня лидера КПРФ Геннадия Зюганова выступить на дебатах с президентом США Джо Байденом и победить его. Об этом он заявил на сегодняшнем пленарном заседании, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Байден сегодня сказал, что он на выборы идет, чтобы Путина победить. Коллеги, ему надо сходить на дебаты в своей возрастной группе –…

«ПолитНавигатор» 

Добровольцам и ЧВК начали выдавать удостоверения ветерана боевых действий

Государственный фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» подключился к оформлению и выдаче удостоверений ветерана боевых действий участникам СВО из добровольческих батальонов и ЧВК. Об этом на заседании «круглого стола» в Совете Федераций на тему «Комплексная реабилитация участников специальной военной операции, получивших увечья или заболевания в ходе выполнения боевых задач» сообщила председатель фонда Анна…

«ПолитНавигатор» 

ЛГБТ-фашизм наступает: власти Молдовы по-тихому закрывают телеканалы о семейных ценностях

Совет по телевидению и радио не продлил лицензии двум телеканалам – Primul in Moldova («Первый в Молдове») и Familia («Семья»). Официально озвученный мотив – неоднократные нарушения со стороны этих СМИ, пишет Gagauznews. Кроме того, недавно в Молдове была прекращена трансляция православного телеканала «Союз», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Телеканал «Первый в Молдове» не вещает уже десять месяцев.…

«ПолитНавигатор» 

Процессы над исламистами, виновными в массовых убийствах сербов, превратились в фарс

Суд Боснии и Герцеговины в очередной раз перенес слушания по делу командира 5-го корпуса Армии БиГ Атифа Дудаковича. Подсудимого обвиняют в убийстве 300 гражданских сербов и уничтожении 38 православных церквей. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», накануне Суд БиГ отложил слушания по процессу «Атиф Дудакович и другие» по той, причине, что «один из обвиняемых находится на стационарном…

«ПолитНавигатор» 

Израиль не исключает, что вторжения в Газу не будет

Израильские военные готовятся к следующей фазе кампании против сектора Газа, но не факт, что это будет наземная операция. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», на брифинге заявил представитель ЦАХАЛ подполковник Ричард Хехт. «Мы готовимся к следующим этапам войны. Мы еще не сказали, какими они будут. Все говорят о наземном наступлении. Возможно, это будет что-то другое», —…

«ПолитНавигатор» 

Россия пытается поменять модель экономических отношений с Китаем

В ходе предстоящей встречи лидеры Китая и России будут обсуждать экономику, в первую очередь энергетику. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил политолог Марат Баширов. «Путин и Си будут обсуждать тему газа и строительство газопровода «Сила Сибири-2». Он должен пройти по территории Монголии, а значит, мы получим доступ на внутренний монгольский рынок. Участие Сечина в составе…

«ПолитНавигатор» 

От российских спортсменов потребовали публичной измены Родине

Несмотря на оговорки со стороны МОК, у российских спортсменов нет шансов поехать на Олимпиаду в Париже. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, депутат Государственной думы РФ Светлана Журова. «Просто всех отцепят, и всё. И дальше скажут: «Если вы диссиденты, то мы вас допустим». Собственно говоря, об этом уже…





Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Акция «Диктант Победы» началась в Музее Победы

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости России

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда