Кадыров обсудил с Вайно взаимодействие Чечни с федеральным центром

В Москве презентовали перевод болгарского романа «Колокол»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26»

Ипатовский мотобольный клуб «Колос» победил «Зарю» в Староминской

Вторую победу в чемпионате России отпраздновали мотоболисты ипатовского «Колоса». Как сообщает корреспондент «Победы26», в станице Староминская ставропольские «футболисты на мотоциклах» взяли верх над хозяевами из «Зари».

Гости, действующие чемпионы страны, не стали откладывать дело в долгий ящик — и сразу же ринулись в атаку. Залечив травму, полученную во время группового раунда национального Кубка в Коврове, в строй вернулся лучший бомбардир «Колоса» Вячеслав Лемешевский, который могучим выстрелом на первой же минуте проверил прочность штанги. Почти тут же на ударной позиции оказался другой игрок ставропольского коллектива Артём Агиенко, но пробил мимо цели. Через пару минут Вячеслав Лемешевский снова попал в стойку, а вот следующая атака стала результативной: Николай Облап вывел на ударную позицию Артёма Агиенко, который открыл счёт. Пока хозяева приходили в себя, ставропольские парни удвоили преимущество — Вячеслав Лемешевский прорвался по левому флангу и отправил мяч под перекладину — 2:0. Во втором периоде гости довели счёт до крупного. Правда, перед этим Вячеслав Лемешевский в третий раз ударил в каркас ворот, в этот раз — в перекладину, а следом в штангу попал Вадим Мальцев. Зато перед перерывом Вячеслав Лемешевский забил-таки свой второй мяч, ставший третьим для ставропольцев. Хозяева в обороне не отсиживались, так что вратарь «Колоса» Алексей Молодушко на протяжении всей встречи трудился в поте лица. В начале третьего тайма «Заре» наконец-то удалось «размочить» счёт. Прорыв Акима Чмиля к чужим воротам был остановлен в штрафной площадке недозволенным приёмом, и судьи назначили пенальти, который чётко реализовал Сергей Багно — 3:1. Воодушевлённые дебютным голевым успехом, станичники усилили натиск, однако их пыл очень скоро остудил точный удар Николая Облапа — 4:1. А следом Вячеслав Лемешевский оформил хет-трик, доведя преимущество визитёров до четырёх очков — 5:1. Максимум, что удалось сделать хозяевам — забить в заключительном периоде ещё один гол, которым отличился Аким Чмиль — 5:2 в пользу «Колоса». Ранее стало известно, что футбольный клуб «Машук-КМВ» вернулся на второе место в своём дивизионе на чемпионате России.

На выходных в Москве на выставке Россия Орловский регион представляет Музей ИЗО

МИД: Россия не планирует выходить из Конвенции ООН по морскому праву

США пригрозили иностранным банкам санкциями за работу в России

Премьер-министр Сунак обещает вернуть в Британии военный призыв в случае победы

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

«Зенит»– чемпион. «Динамо» упустило шанс победить и утешится «бронзой»

"Спартак" установил клубный рекорд по количеству нулевых ничьих

Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов обсудили вопросы газификации Тверской области

26 мая в Москве ожидаются кратковременный дождь и гроза

Минфин США предупредил работающие в России банки Европы о рисках санкций

Будут ещё аресты: Хазин объяснил, почему олигархи встанут на сторону Путина

Окно в Азию, прорубленное Иваном Грозным и Петром I

Славный Пушкин

В Турции для россиян открылся отель самой дорогой гостиничной сети: стало известно, за сколько в нём можно отдохнуть. А вы уже приценились?

Международные дизайнеры приняли участие в Modest Fashion Day в Казани

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

Теннисист Хачанов отреагировал на возможное отстранение от Олимпиады

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев

Dagospia: Синнер и Калинская вместе поужинали в ресторане в Париже