День защиты детей 1 июня: история и традиции праздника в России

«Мертвые не причиняют боли», «Эрик» и «На автомате»: кинопремьеры и сериалы-новинки недели

Аэрофлот организовал серию праздничных мероприятий в День защиты детей

Страсти по буям: Почему Эстония так переживает из-за решения России, а Боррель грозит следить за нами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26»

Гандболисты «Виктора» в День Победы в Ставрополе обыграли астраханских динамовцев

Сегодня, девятого мая, гандболисты «Виктора» в ответном матче серии за пятое-восьмое места чемпионата России в мужской суперлиге в Ставрополе мерились силами с астраханскими динамовцами. Как сообщает корреспондент «Победы26», «викторианцы» в День Победы смогли одолеть гостей с нужным счётом и добыть путёвку в финал.

Первая встреча, которая неделей ранее состоялась в Астрахани, закончилась с результатом 28:25 в пользу динамовцев. На своей площадке ставропольцам надо было не просто побеждать, а с перевесом в четыре или более мячей. «Викторианцы» справились с этой задачей, взяв у оппонентов убедительный реванш. Счёт был открыт лишь на третьей минуте, причём это сделали визитёры — точным броском с семиметровой отметки их вывел вперёд Марк Ларин. Впрочем, очень скоро хозяева сами начали набирать баллы. В дальнейшем перевес принимающей стороны неизменно рос, местами он достигал семи баллов, а к перерыву составил чуть меньше шесть – 19:13. Главным во второй половине встречи для «викторианцев» было не расслабиться и не позволить соперникам совершить эффектный камбэк, как в прошлый раз, когда астраханцам удалось отыграть отставание в восемь голов. Как показала игра, ставропольцы провели работу над ошибками и смогли избежать похожей ситуации. В середине второго тайма Иван Некрасов довёл перевес до 11 мячей — 27:16. А финальный сигнал зафиксировал победу ставропольцев с разницей в десять голов — 33:23. Лучшим бомбардиром встречи стал правый крайний «Виктора» Иван Пасенов, который забил девять раз. В следующем раунде — серии за пятое-шестое места, «Виктор» сразится с краснодарским СКИФом. Первый матч состоится в столице Кубани ориентировочно 13–14 мая, а ответная встреча пройдёт в Ставрополе 19–20 мая.

В Москве обсудили вопросы в сфере ветеринарии и фитосанитарии КР и РФ

Для юных москвичей проведут онлайн-викторину о ...

Житель Москвы рассказал о вспышках и хлопках во время короткого замыкания в метро

Движение поездов после схода вагонов полностью восстановлено в Приамурье

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Сотрудники Росгвардии задержали устроившего стрельбу с балкона мужчину в Подмосковье

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

В Штабе «Единой России» детям рассказали о правилах безопасного отдыха

Синод снял епископа Пантелеимона с руководства отдела РПЦ по благотворительности

Синоптик рассказал о начале купального сезона в Москве

День защиты детей: история праздника, традиции и как его отмечают по всему миру

Президент США Байден заявил, что Израиль лишил ХАМАС возможности вылазок

Ozon открывает новый фулфилмент-центр в Ставрополье

Конференция «Общество и психическое здоровье» прошла в Ставрополе

VK Fest 2024: Музыка и Развлечения на Открытых Площадках России

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Касаткина о романе Синнера и Калинской: рада, больше ничего не хочу говорить

Мирра Андреева вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции

Вице-президент ФТР Селиваненко: у Рублева не пошла игра с Арнальди

Азаренко не смогла выйти в 1/16 финала открытого чемпионата Франции по теннису

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

ТСД промышленного класса Saotron RT-T60

Завершен монтаж пролетного строения моста через Волгу на обходе Твери

Тверской ТЮЗ откроет всероссийский театральный фестиваль в Севастополе

Проекты МЧС России в числе победителей Всероссийского конкурса «Пресс-служба года»