Мы в Telegram
Добавить новость

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

E-commerce притягивает грузы: как маркетплейсы меняют логистику

E-commerce притягивает грузы: как маркетплейсы меняют логистику

В эпоху цифровизации стремительное развитие интернет-торговли оказывает огромное влияние на логистические схемы управления грузоперевозками. В Data Insight, например, отмечают, что по итогам прошедшего 2023-го году количество заказов на доставку товаров в маркетплейсы в России превысило 4 млрд штук из более чем 5 млрд во всей электронной торговле.

Причем, если ранее основной задачей транспортных компаний была простая перевозка товара из точки А в точку Б, то сейчас перед ними стоят куда более масштабные и сложные цели. Последние годы существенно изменили сферу доставки на территорию маркетплейсов.

Увеличение рынка электронной торговли за счёт универсальных онлайн–площадок спровоцировало повышенный спрос на грузоперевозки — объём доставки товаров в данном сегменте в 2023-м году, по подсчётам аналитиков ГК «Деловые Линии», увеличился более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. И если раньше поставщики выбирали один склад в своём регионе для отправки партий товаров, то теперь операторы работают с более широкой географией, отправляя грузы сразу на 3-5 терминалов по самым разным регионам страны.

Прирост заказов и появление новых продавцов на платформах вызывают расширение товарного ассортимента. Фёдор Вирин, эксперт из Data Insight, отмечает, что с сентября по ноябрь прошлого года число активных продавцов на Wildberries и Ozon увеличилось на 6% и 7% соответственно. В значительной мере прирост произошел за счет новых компаний, которые ранее не представляли свою продукцию на этих площадках. Теперь, наряду с традиционной продукцией, как косметика и одежда, в логистические потоки все чаще включаются товары для спорта, ремонта, мебель и даже лодки и шины.

«Будучи в тройке крупнейших производителей приборов учёта для сферы ЖКХ мы столкнулись с проблемой масштабирования дистрибуции. И маркетплейсы в данном случае оказались хорошим подспорьем. В прошлом году мы начали работать с Ozon и без особых вложений получили первые заказы. Сейчас собираемся наращивать этот успех с помощью Яндекс.Маркета и Авито», - поделился коммерческий директор компании «ТЕПЛОКОМ» Виталий Степанов.

Такой рост спроса на доставку отражает общее улучшение эффективности рыночных механизмов. Электронные платформы торговли предоставляют солидные преимущества для бизнеса, повышая охват потенциальной аудитории и качество сделок без необходимости в значительных человеческих ресурсах. Все больше предпочтений отдается качеству и полезным свойствам товара, а не убедительности продавца.

Более того, более востребованными становятся услуги по сопровождению доставки или возврата товаров: «Деловые Линии», к примеру, наблюдают рост спроса на такие услуги, как формирование монопалеты и предоставление персонального менеджера для поставщика марктеплейса по подписке. Кроме того, на первый план выходит не только минимизация сроков непосредственно самой транспортировки, но и скорость оформления заказа и оперативность отработки возвратов.

Современные технологии и непрерывная цифровизация процессов способствуют усовершенствованию методов коммуникации между поставщиками и логистическими службами, делая обмен информацией эффективнее и быстрее. В список коммуникационных каналов включаются Telegram, WhatsApp, ВКонтакте, Viber – и чем меньше составляет время ожидания ответа, тем выше клиент ценит качество услуг перевозчика. Предложение удобного канала для связи становится правилом хорошего тона, как ранее уже писал «ДП».

В совокупности, с учетом текущих изменений, логистический сектор стремится к максимальному учету потребностей и ожиданий заказчиков, а также к адаптации под непрерывно развивающиеся цифровые тренды. Это делает возможным предоставление услуг доставки, отличающихся высокой степенью удобства и оперативности, соответствующих современным требованиям рынка.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Июльская ночь...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы