Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы



Коммуникационный проект «+1» (Плюс Один)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

+1Город и ВШЭ помогут российским студентам стать экологичнее

+1Город и ВШЭ помогут российским студентам стать экологичнее

Навигатор по экологическим и социальным сервисам +1Город совместно с « Зеленой Вышкой» и платформой «Технологии экологического развития» запускает общероссийский студенческий квест ECOin.

ECOin - совместный проект НИУ ВШЭ и навигатора по социальным и экологическим городским сервисам +1Город при партнерстве техплатформы «Технологии экологического развития», стартует в рамках ««зеленого» фестиваля ВШЭ «Циклическая Eco+номика: новая реальность» 25 сентября. Цель проекта - рассказать российским студентам о новых практиках в области экологии и вдохновить на ежедневные экологичные шаги, такие как сортировка отходов, экономия природных ресурсов и ответственное потребление. В этом году проект объединил сразу более 50 ВУЗов страны, включая образовательные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми. 

Принять участие в экоквесте могут не только студенты, но и все желающие в приложении +1Город, доступном бесплатно в Google Play и AppStore. Для участников разработаны как простые, так и продвинутые задания, например, передача батареек в пункты приема опасных отходов, участие в свопах, фудшеринг-проектах или организация раздельного сбора отходов у себя дома. За каждое задание участники ECOin получают баллы в системе лояльности +1Город, потратить которые можно на подарки от эко ответственных брендов, таких как: 99recycle, Murkott, Botavikos, Manifest Bag, Petrichor, To do box и других. Также в рамках экоквеста пройдут прямые эфиры с экспертами в области экологии, лекции и мастер-классы в аккаунте ECOin в Instagram. 

Ксения Топоркова, руководитель проекта +1Город: «Это наш второй ECOin в Москве и первый, который охватывает сразу несколько городов и ВУЗов России. Мы очень рады тому, что интерес к экологической повестке растет особенно среди молодого поколения, студентов. Последствия изменение климата и перепотребления - это те проблемы, с которыми им придется столкнуться уже в ближайшие 10-15 лет, поэтому интерес к экологии и ответственное отношение к ресурсам планеты важно начать прививать молодому поколению уже сегодня.»

Наталья Поротникова, зам. директора Института экологии НИУ ВШЭ: «Я очень рада, что благодаря нашему партнерству с +1Город мы донесли идеи ответственного потребления и понятные механизмы действий до 35 млн. контактов по итогам весеннего проекта (официальные данные организаторов). Это почти половина всех жителей России старше 18 лет. И насколько я знаю - самый масштабный по охвату участников экопроект в России. В новом проекте, который стартует 25 сентября, мы планируем более активно вовлекать школьников, также нас поддерживает 4 кампуса НИУ ВШЭ (Нижний Новгород, Пермь, Санкт-Петербург) и более 50 вузов - членов Технологической платформы «Технологии экологического развития». Ждем всех участников, будем повышать качество своей жизни и окружающих!»

Дарья Подольская, со-основательница проекта ECOin: «Рада снова реализовывать проект ECOin совместно с +1Город! Надеюсь, что в этот раз мы донесем наши ценности до еще бОльшей аудитории, а в особенности тем, кто только начинает интересоваться экологичным образом жизни. В этот раз акция продлится 4 месяца: будет больше заданий, интересных и полезных эфиров с нашими партнёрами и, конечно же, крутых призов. У всех (кто из Москвы) будет возможность попасть на экскурсию и увидеть закулисье экологичного бизнеса и производства - вы точно окажетесь под впечатлением! И не забывайте звать друзей - сделаем вклад в экологичное будущее вместе!»


 

___________________________________________________________________

+1Город — навигатор по социальным и экологическим городским сервисам, который помогает менять привычный образ жизни на более осознанный и ответственный, чтобы сделать мир чище и добрее.

Сегодня на карте +1Город отмечено более 90 000 социальных и экологических сервисов в 48 категориях в 830 населенных пунктах России. Среди них — сервисы, поддерживающие ответственное потребление, мероприятия волонтерских и благотворительных организаций, акции социального и экологического маркетинга и многое другое. 

ТехПлатформа «Технологии экологического развития»  – сетевое объединение около 300 ведущих организаций со стороны бизнеса, науки и образования (свыше 50 ВУЗов) в области рационального природопользования и экологической безопасности. С 2020 г. занимается образовательными и просветительскими проектами в области устойчивого развития и ответственного образа жизни. 

«Зелёная Вышка» — это сообщество студентов, аспирантов и выпускников НИУ ВШЭ, которые вместе с администрацией делают Вышку «зеленым» университетом. Цель сообщества - внедрение раздельного сбора отходов в корпусах ВШЭ, участие в международных конференциях, проведение экскурсий, кинопоказов, лекций, публикация интересных материалов экологической направленности. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музыкальные новости

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости России

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России