Участки улиц Главной и 9 Мая будут временно закрыты с 18 до 22 мая

Сын Куклачева ответил на вопрос о его возвращении на сцену после инфаркта

В Подмосковье на учетно-регистрационные действия поступило 172 тыс заявлений

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

«Боруссия» продолжает удивлять! «ПСЖ» проиграл в Дортмунде гостевой полуфинал Лиги чемпионов

Судьбу встречи решил единственный гол нападающего хозяев Фюллькруга, забитый на 36-й минуте. «Боруссия» стала главной сенсацией Лиги чемпионов в нынешнем розыгрыше. В Бундеслиге «шмели» проводят не слишком удачный чемпионат, занимая пятое место. Пока от квартета лидеров их отделяют 5 очков. Но в Европе команда Эдина Терзича не перестает удивлять. Сначала «Боруссия» выиграла «группу смерти», опередив всех в компании с «ПСЖ», «Миланом» и «Ньюкаслом». Хотя парижан немецкому клубу победить не удалось. В Германии была ничья, а в столице Франции выиграли хозяева. Тем не менее, уже тогда эксперты советовали отнестись к перспективам дортмундцев посерьезнее. Подтвердили высокие оценки работы Терзича матчи с мадридским «Атлетико» в четвертьфинале. «Матрасники» на предыдущей стадии выбили одного из фаворитов – «Интер», но преодолеть немецкий барьер не смогли. В Дортмунде команда Диего Симеоне не сдержала атаку «шмелей» (2:4), в которой солировал Забитцер. Хороши были Брандт и Фюллькруг. Эта троица, а также Адейеми были на виду и в первом тайме полуфинала. За исключением отрезка в середине тайма, когда «ПСЖ» наладил тотальный контроль мяча, в остальное время доминировали хозяева. Они активнее провели начало, и на исходе четверти часа едва не открыл счет Забитцер. Марсель опасно бил с острого угла, но Доннарумма выручил. Пробил его на 36-й минуте уже Фюллькруг. Комбинация у «Боруссии» вышла отменной. Шлоттербек шикарным длинным пасом вывел Никласа на ударную позицию. Попытался помешать ему Эрнандес, но заблокировать удар не получилось. Мяч пролетел под рукой Доннаруммы в ближний угол, однако винить вратаря в этом эпизоде вряд ли стоит. Удар был сложный, а Лукас в этом моменте к тому же сломался. Еще пару минут провел на поле после оказания помощи, а потом рухнул на газон и ушел в раздевалку. Атака гостей в первом тайме не работала, Мбаппе пробегал без мяча, Дембеле и Барколя не сумели раскачать фланги соперника. Но после перерыва картина игры изменилась. Пронесло хозяев на 51-й минуте, когда в одной атаке парижане дважды потрясли каркас ворот Грегора Кобеля. Сначала в дальнюю штангу угодил Мбаппе, пробив из-под Забитцера, и тут же Хакими после скидки Барколя запулил мяч в ближнюю стойку. Третий момент упустил Руис: после кросса Маркиньоса с правого фланга на линию вратарской, выскочивший из-за спин защитников Фабиан головой пробил мимо ворот. Минут пятнадцать парижане применяли высокий прессинг, а потом резко встали и откатились назад. Следующая десятиминутка прошла под знаком хозяев, после чего игра пошла на встречных курсах. Транжирить моменты стали уже оба клуба. Фюллькруг запустил мяч выше перекладины из выгодной позиции на 60-й минуте, Дембеле не смог переиграть Кобеля на 72-й после паса черпачком от Мбаппе. Еще лучший шанс Усман упустил чуть позже, когда Хакими выложил партнеру передачу на блюдечке, выкатив мяч под удар в центр штрафной. Француз был неточен. Хозяева ответили упущенной возможностью увеличить счет, когда Маркиньос успел заблокировать атаку Брандта после передачи от Санчо. Луис Энрике у бровки довольно спокойно реагировал на счет 0:1, возможно опасался, что хозяева забьют второй. Потому «ПСЖ» не побежал спасаться на последних минутах, предпочитая не рисковать. Минимальное поражение оставляет парижанам хорошие шансы на общую победу, но не надо забывать, что в этом розыгрыше уже много раз «Боруссия» преподносила сюрпризы. Лига чемпионов. 1/2 финала Первый матч «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Пари Сен-Жермен» (Париж, Франция) – 1:0 (1:0) Гол: Фюллькруг (Шлоттербек), 36. «Боруссия»: Кобель, Рюэрсон (Вольф, 87), Хуммельс, Шлоттербек, Матсен, Забитцер, Джан, Брандт (Нмеча, 87), Санчо, Адейеми (Ройс, 83), Фюллькруг (Мукоко, 90). «ПСЖ»: Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Эрнандес (Бералдо, 42), Мендеш, Фабиан Руис, Витинья, Заир-Эмери, Дембеле, Барколя (Коло-Муани, 65), Мбаппе. Предупреждения: Матсен (19), Фабиан Руис (53), Шлоттербек (73).

Тендер на благоустройство набережной реки Осетр объявили в Зарайске

В Кабардино-Балкарии презентовали книги народного поэта Отарова на пяти языках

Ждите в конце мая. Синоптик Позднякова рассказала о смерче в Подмосковье

33 человека заблудились в лесах Подмосковья с начала года

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу "Кубок Победы"

Титов о визите Путина в Китай: Можно говорить о настоящем повороте на Восток

В Москве пройдет заплыв «Кубок Чемпионов» от организаторов Swimcup. В старте, который пройдет в гребном канале «Москва», примут участие более 1000 пловцов

Футболисты «Локомотива» – в расширенном составе сборной России на июньский сбор

Агент Малкома: у меня нет информации о приезде бразильца в Москву

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

Звуковая зубная щетка Revyline RL060 White и зубная паста Revyline Smart заказать в Назрани

Туристов из каких российских городов больше всего любят в Турции и Египте: россиянка поняла, каких русских там больше всего ждут

СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» пополнило экспозицию выставки «БАМ: наследие для будущего»

Теннисист Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Риме

Теннисист Медведев может потерять свое место в рейтинге ATP

«Подача на победу на Уимблдоне». Гвардиола – о заключительном туре АПЛ

«Спартак» подарит Циципасу клубную футболку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

15 мая в системе Следственного комитета Российской Федерации отмечается 157-я годовщина со Дня образования военных следственных органов

Правоохранители проверили бывших мигрантов в Джанкое

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

Щелковские каратисты взяли медали на Кубке Московской областной Федерации каратэ

Тандем Россия-Китай на пороге нового миропорядка

Экспедиция по поиску павших в боях с японцами советских солдат стартовала в Монголии