Глава РПЦ поздравил верующих с наступающей Пасхой

Захарова назвала масштабные учения НАТО подготовкой к конфликту с Россией

В Иерусалиме в Великую субботу в храме гроба Господня сошел Благодатный огонь

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Овечкин «привез» решающий гол, Бобровский выдал суперсэйв! Обзор Кубка Стэнли (видео)

«Рейнджерс» и «Флорида», победив во вторых матчах стартового раунда плей-офф НХЛ «Вашингтон» (4:3) и «Тампу» (3:2ОТ), повели в сериях 2-0. Зибанежад «накрыл» Овечкина В противостоянии «Рейнджерс» и «Кэпиталз» российские болельщики ждут новых эпизодов ярчайшей дуэли Артемий Панарин – Александр Овечкин, но во второй игре серии ни тот, ни другой не выбились в главные герои, обойдясь без результативных действий. А капитан «столичных» даже сделал заявку на попадание в число главных антигероев встречи, совершив роковую потерю, после которой «синерубашечники» забили победный гол. Дело было в концовке второго периода, когда хозяева вели 3:2, но остались в меньшинстве. Вот, казалось бы, отличный шанс для «Вашингтона», чтобы сравнять счет! Но вышло все с точностью до наоборот. На выходе из своей зоны Овечкин, получив поперечную передачу у левого борта, не смог верно оценить ситуацию и позволил перехватить шайбу налетевшему на него Мике Зибанежаду. Ньюйоркцы мгновенно организовали контратаку и при помощи блистательного розыгрыша шайбы показательно наказали соперника. Овечкин, конечно, бросился вдогонку, чтобы попытаться исправить грубую ошибку, но тщетно. Зибанежад отдал пас в центр на Криса Крайдера, тот почти сразу вернул шайбу шведу. При этом оба нападающих стянули на себя внимание обоих защитников «Кэпиталз», и Зибанежад сделал великолепную передачу назад – прямо на следовавшего вторым темпом защитника Кей-Андре Миллера. Тот без всякого противодействия классным броском с кистей отправил шайбу в верхний угол ворот Чарли Линдгрена. Команды ушли на второй перерыв при счете 4:2, в заключительной трети матча гости сумели отыграть одну шайбу, реализовав численное преимущество, но большего им добиться соперник не позволил. Игорь Шестеркин отразил 22 броска из 25 и тоже внес значительный вклад в победу «Рейнджерс», которые отправляются в Вашингтон на третий и четвертый матчи серии, ведя в ней 2-0. НХЛ. Кубок Стэнли Восточная конференция. 1-й раунд Вторые матчи «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Вашингтон Кэпиталз» – 4:3 (2:1, 2:1, 0:1) Голы: 0:1 – Макмайкл-1 (5:09); 1:1 – Трочек-1 (Э.Густафссон, 7:56); 2:1 – Зибанежад-1 (Трочек, Лафреньер, 14:28, бол.); 2:2 – Д.Строум-1 (Т.Уилсон, Пачиоретти, 24:14, бол.); 3:2 – Рословик-1 (Э.Густафссон, Лафреньер, 32:26, бол.); 4:2 – К.-А.Миллер-1 (Зибанежад, Крайдер, 36:52, мен.); 4:3 – Т.Уилсон-1 (Лапьер, Дж.Карлсон, 51:45, бол.) Вратари: Шестеркин – Ч.Линдгрен Броски: 27 (12+7+8) – 25 (7+9+9) Штраф: 10 – 12 Три звезды матча: Зибанежад (Р), Трочек (Р), К.-А.Миллер (Р) Счет в серии: 2-0 (4:1, 4:3) Тарасенко забил, Кучеров отдал, но Бобровский затмил всех! Во «флоридском дерби» на старте Кубка Стэнли счет также стал 2-0 в пользу фаворита, коим являются «пантеры», занявшие более высокое место по итогам регулярного чемпионата. Второй матч закончился с тем же счетом, что и первый (3:2), но на сей раз дело дошло до овертайма. Хотя «Флорида» достаточно убедительно выиграла первый период, забросив две шайбы. Вторая – на счету Владимира Тарасенко, который при розыгрыше численного преимущества оказался в нужном месте в нужное время. Андрей Василевский справился с дальним броском Оливера Экмана-Ларссона, однако шайбу подобрал Сэм Беннетт и отдал ее вправо на Тарасенко. Владимиру, стоявшему на пятачке перед пустым углом ворот, грех было промахнуться. Однако во втором периоде дуплетом выстрелила уже «Тампа». Сначала последовал гол «из раздевалки» (на 48-й секунде после возобновления игры), а спустя пять минут уже Сергею Бобровскому не удалось выручить свою команду в меньшинстве. Стивен Стэмкос из «офиса Овечкина» – аккурат с точки вбрасывания в левом круге – могучим щелчком с плеча попал точно в дальнюю девятку, завершив нехитрое перемещение шайбы по периметру, в котором принял участие Никита Кучеров. Так российский лидер «Лайтнинг» записал на свой счет вторую результативную передачу в нынешнем плей-офф. Но это был последний эпизод в матче, когда Бобровский позволил шайбе влететь в сетку своих ворот. Сергей не просто встал стеной на пути соперника – порой он просто творил чудеса. В интернете, как принято говорить, «завирусилось» видео с моментом, когда Боб невероятным образом отбивает шайбу после броска Мэтта Дамбы. Российский голкипер, казалось, вместе с клюшкой потерял и позицию в воротах, которые остались практически открытыми. И тогда Бобровский, находясь спиной к площадке, настоящим прыжком пантеры попытался максимально перекрыть створ, вытянув еще и руку с ловушкой. И как раз в эту руку и угодила шайба после броска Дамбы! Такие мегасэйвы дают колоссальный заряд уверенности не только самому вратарю, но и его партнерам по команде. Бобровский, отразивший в итоге 21 бросок из 23, был признан второй звездой матча, его коллега из «Тампы» Василевский – третьей (с 34 сэйвами при 37 бросках). А лучшим игроком встречи – уже второй раз подряд – стал Картер Верхэге, забросивший победную шайбу на исходе третьей минуты овертайма. Теперь перед «Лайтнинг» стоит сверхзадача – выиграть оба домашних матча серии. Иначе будет неимоверно трудно остановить «Флориду» с таким Бобровским в воротах. «Флорида Пантерз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 3:2ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0) Голы: 1:0 – Беннетт-1 (М.Ткачак, Верхэге, 6:16); 2:0 – Тарасенко-1 (Беннетт, Экман-Ларссон, 15:12, бол.); 2:1 – Пойнт-1 (Дюклер, Хедман, 20:48); 2:2 – Стэмкос-2 (Хедман, Кучеров, 25:46, бол.); 3:2 – Верхэге-2 (Лунделл, 62:59) Вратари: Бобровский – Василевский Броски: 37 (13+14+7+3) – 23 (3+15+5+0) Штраф: 12 – 8 Три звезды матча: Верхэге (Ф), Бобровский (Ф), Василевский (Т) Счет в серии: 2-0 (3:2, 3:2ОТ)

«Июнь и июль сведут нас всех с ума». Синоптики рассказали, к чему надо готовиться

Частицы Вечного огня, доставленного из Москвы, вручат новгородским ветеранам

РИА Новости: президент Таджикистана Рахмон примет участие в праздновании Дня Победы в Москве

Боня предложила свои услуги на Каннском фестивале за шесть млн рублей

«За границей расцвела». Выяснились подробности личной жизни Шурыгиной

Фонд «Восход» инвестировал в российский проект SaaS-платформы на основе ИИ Syntelly

В России после переизбрания Путина началась широкомасштабная зачистка чиновников. Аресты идут один за другим

Гранды сохранили равенство // Первый кубковый матч ЦСКА и «Зенита» завершился ничьей

Подмосковные фермеры пригласили к себе жителей на Пасху

В РФС назвали двойными стандартами ситуацию с отстранением России и Израиля

Выставку "Россия" посетили 12 миллионов человек

Ожог борщевиком: как оказать первую помощь в домашних условиях

Несколько вопросов и ответов для подростков про Инфекции, Передающиеся Половым Путем

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

«585*ЗОЛОТОЙ» усовершенствовала процесс обучения новых сотрудников через механизм наставников и стажеров

Российский бизнесмен подозревает Алькараса в участии в договорных матчах и направил письмо в ATP и правоохранительные органы

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

Теннисист Рублев вышел в финал турнира «Мастерс» в Мадриде

Рублев о победе над Алькарасом на турнире в Мадриде: мне очень помогла подача

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Новинка от Edifier: беспроводные наушники Comfo Run для занятий спортом

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

В преддверии празднования Дня победы сотрудники Росгвардии приняли участие в патриотических акциях.

"КП": блогерша Боня предлагает свои услуги за проход на Каннский фестиваль