Большой театр и петербургский цирк на сцене калининградской драмы: 4 постановки фестиваля «Башня»

В Ленинском округе 28 мая откроют выставку, посвященную образу медведя

23 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Энергетические компании перевели на усиленный режим работы в связи с проведением ЕГЭ и ОГЭ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Так и становятся чемпионами! «Краснодар» отыграл 0:2 у «Ростова» и взял важнейшие три очка в золотой гонке

В 11-м туре РПЛ лидер чемпионата «Краснодар» выиграл у «Ростова» (3:2), забив решающий мяч на пятой добавленной минуте. Везет тому, кто везет. «Краснодар» не должен был выигрывать матч у «Ростова», отвратительно провел первый тайм, проиграв его 0:2. Но во второй половине вернулся в игру и забил почти все, что смог создать. Обычно такие матчи становятся ключевыми для команды, которая нацелена на чемпионство. Когда очки падают в копилку даже там, где их не должно было бы быть. Первую треть чемпионата «Краснодар» провел с удивительной эффективностью. Не сказать, что «быки» в каждом матче были настолько хороши, чтобы за десять туров не испытали горечи поражения. Многие эксперты предрекали, что спад накроет в обязательном порядке команду Владимира Ивича. Все уже начали обсуждать в сети, что это вроде бы и случилось в домашнем матче с «Ростовом». Но… Дончане перед этим выдали семиматчевую безвыигрышную серию, три последних встречи сыграли вничью – 2:2, 3:3 и снова 2:2. Мало кто верил, что команда Валерия Карпина даст бой лидеру на его поле, уж слишком легко она пропускает, но именно это и произошло. Хозяева ужасно провели первые 45 минут. У «Краснодара» не получалось ничего ни в обороне, ни в атаке. Еще и Сафонов пожарил у своих ворот раз за разом и в конце концов привез гол в середине первого тайма. Матвей отдал пас налево точно на ногу Ионову, Алексей навесил в штрафную на Голенкова, Черников сыграл на перехвате, но от него мяч отлетел точно на ногу Глебову, который подработал его и вторым касанием прошил голкипера «быков». На 36-й минуте Сафонов вновь заставил нервничать партнеров и тренеров, не говоря уже о болельщиках. Голкипер сборной, которого Карпин вызвал на октябрьские матчи, плохо обработал мяч и тот отскочил к нападающему «Ростова».  В последний момент Черников спас свою команду, когда шла передача на пустые ворота. «Ростов» же жалил снова. Второй гол под занавес тайма, казалось, стал весомой заявкой на победу. После навеса Чернова с левого фланга Голенков скинул на Мохеби, а иранец из центра штрафной отправил мяч точно в правый верхний угол. Но в случае с «Ростовом» счет 0:2 по ходу матча, как и 2:0, мало что значит. Дончане приучили к этому в последних турах, то дважды отыгрывая отставание в два мяча, а теперь вот второй раз упустили фору в два гола. В десятом туре «Ростов» позволил ЦСКА увезти гостевую ничью 3:3, хотя армейцы «горели» и 0:2, и 1:3. «Быки» москвичей даже переплюнули, не ограничились ничейным счетом, с которым все к концовке матча вроде бы уже согласились. Сперцян отыграл один мяч вскоре после перерыва. После аута от правой бровки мяч оказался на линии штрафной у армянского полузащитника, и тот бильярдным ударом попал точно в левый нижний угол. В этом эпизоде Песьяков не спас, но вытащил тяжелый удар после выхода Кордобы один на один на 56-й минуте. Еще один убойный момент упустил Кади. Краснодарский бразилец остался в одиночестве почти в центре штрафной, после передачи Оласы слева он бил в касание, но мяч пошел чуть выше перекладины. У вратаря шансов в такой ситуации не было. Песьяков проводил бы мяч взглядом, если бы Кади попал в створ. Второй гол хозяев вышел немного курьезным. Сперцян навесил с углового на ближнюю штангу, Алонсо головой подрезал мяч, тот ударился о спину Комличенко и влетел в дальний угол ворот Песьякова. «Ростов» после этого попытался включиться и отодвинул на время игру от своих ворот. Но все, что удалось сделать гостям в затяжной атаке, так это вывести на удар издали Миронова. Сафонов был начеку и легко забрал мяч в руки. А дальше пошла атака «Краснодара», которая принесла «быкам» суперволевую победу. Алонсо перевел мяч налево на Волкова, Сергей покатил в штрафную на Кордобу, а Джон с разворота классно положил мяч в нижний угол. Для «Ростова» и его тренера это был шок. «Краснодар» сохраняет не только лидерство, но и отрыв в семь очков от главного конкурента – «Зенита». Команда Карпина продлила серию без побед до восьми встреч и после выигрыша «Балтики» у «Оренбурга» свалилась в опасную зону. С не лучшим настроением поедет в сборную Валерий Георгиевич. Чемпионат России 11-й тур «Краснодар» (Краснодар) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:2 (0:2) Голы: Глебов, 23 – 0:1. Мохеби, 41 – 0:2. Сперцян, 50 – 1:2. Комличенко, 80, в свои ворота – 2:2. Кордоба, 90+5 – 3:2. «Краснодар»: Сафонов, Волков, Алонсо, Тормена, Оласа, Кади (Баьняц, 88), Батчи (Ахметов, 79), Черников, Сперцян, Кривцов (Олусегун, 79), Кордоба. «Ростов»: Песьяков, Вахания, Осипенко, Мелехин, Чернов (Терентьев, 90), Уткин, Глебов, Миронов, Ионов (Тугарев, 81), Мохеби, Голенков (Комличенко, 77). Предупреждения: Волков (15), Черников (51), Мелехин (54), Кади (60), Ивич (60), Сперцян (61), Мохеби (70), Комличенко (78).

Глава Одинцовского округа провел бизнес-ланч с местными предпринимателями

Выпуск мебели в Москве вырос почти на 19%

В Подмосковье напомнили о правилах безопасности во время отдыха с детьми на море

На дорогах Подольска выявляют должников-налогоплательщиков

«Пятёрочка» выяснила, где в России больше всего любят винегрет

Аксенов: двое жителей Крыма погибли при ракетной атаке в Крыму

НАЛОГИ С ЗАРПЛАТ И НДС МОГУТ ОТМЕНИТЬ?! Государственная Дума и Правительство РФ оптимизируют налоги.

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

Депутат Мособлдумы Лобышева пообщалась с участниками «ПолитСтарта» в Подмосковье

В предварительном голосовании ЕР в Королеве зарегистрированы более 100 кандидатов

В Дмитрове на железнодорожной станции проведен рейд по безопасности

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"