Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Новый сербский тренер начал в «Краснодаре» с девяти легионеров и победы

В первом контрольном матче на сборе в Эмиратах «быки» под руководством Владимира Ивича обыграли узбекский «Бунедкор» (1:0). Товарищеский матч с узбекским «Бунедкором» стал для «Краснодара» первым в календарном году и дебютным для нового главного тренера Владимира Ивича, который сменил в начале января Александра Сторожука. Бывший игрок сборной Сербии и Черногории больше всего запомнился по выступлениям за «Партизан» и ПАОК, а последним его клубом на тренерском уровне был «Маккаби» из Тель-Авива.   Ивичу предстоит поднимать «Краснодар» с восьмого места в РПЛ, на котором команду оставил его предшественник. По осени южан штормило: яркие матчи чередовались откровенными провалами. Особенно расстраивала игра «быков» в защите, с атакой же проблем у них в последние годы не наблюдалось. Серб считается приверженцем закрытого оборонительного футбола. Означает ли такой выбор глобальную перемену в стратегии клуба Сергея Галицкого – покажет лишь время. По матчу с «Бунедкором» серьезных выводов делать невозможно. В первых контрольных встречах задачи у команд как правило самые примитивные – проверить готовность после длительной паузы и обрести игровой тонус.   Изначально «Краснодар» планировал сыграть на сборах первый поединок с «Левски», однако болгары пошли в отказ, отменив также встречи со «Спартаком» и «Уралом» по политическим мотивам. «Бунедкор» же за прошлую неделю сыграл уже дважды с российскими клубами. С «Локомотивом» у узбеков была ничья (1:1), а от «Ростова» они получили крупное поражение (0:4). Состав у «быков» был наполовину легионерским. Если не считать Эдуарда Сперцяна, выступающего за сборную Армении, но имеющего российский паспорт, чистых иностранцев вышло в старте шестеро. Помнится, Галицкий (он, кстати, был на матче в Дубае) все мечтал об 11 воспитанниках в основе, и по весне в 2022-м у «Краснодара» выходила команда из одних россиян. Но, видимо, разочаровался босс клуба в таком футболе. Нынче легионеров в команде пруд пруди.    Первые полчаса «быки» были активны. Уже в дебюте мог забивать Джон Кордоба. Колумбиец не сумел пробить вратаря, получив передачу от лицевой от Олусегуна. Вскоре уже сам нигериец здорово закрутил мяч в левый угол метров с семнадцати, но снова Исломжон Асролов в красивом прыжке удар отразил. Не устоял он только против Сперцяна, который на 14-й минуте забил единственный гол в этом матче с 11-метрового. Эдуард развел мяч и вратаря по разным углам, а назначен пенальти был за фол на Кордобе. В концовке тайма «быки» успокоились, «Бунедкор» пару раз потревожил оборону соперника, но ничего путного в атаке не создал. После перерыва поединок стал совсем безликим. Не смогли встряхнуть «Краснодар» даже многочисленные замены. Появился на поле сразу после отдыха бразилец Кади Боржес, но ничем не отличился в отведенные 45 минут. Шикарный момент был у нигерийца Мозеса Кобнана, когда он выходил справа на ворота, но в итоге сыграл скверно: далеко отпустил мяч, доставшийся в итоге защитникам «Бунедкора». Кто мог удвоить счет, так это Кокшаров, вышедший на 63-й минуте вместо Кордобы. Александр дважды очень опасно бил из-за штрафной. Но сначала угодил в штангу, а ближе к концу матча мяч после его атаки пролетел рядом с левой стойкой. Что удивило, так это замена у узбеков на последней минуте. В товарищеском-то матче. А больше ничего примечательного в первой игре Ивича не произошло. Серба можно поздравить с победой, а краснодарских вратарей Матвея Сафонова и Станислава Агкацева – с сухими таймами. Товарищеский матч Дубай, ОАЭ «Краснодар» (Краснодар, Россия) – «Бунедкор» (Ташкент, Узбекистан) – 1:0 (1:0) Гол: Сперцян, 14, с пенальти. «Краснодар»: Сафонов (Агкацев, 46), Рамирес (Пузанов, 63), Алонсо (Кайо, 46), Литвинов (Петров, 46), Волков (Сорокин, 46), Ленини (Кади, 46), Баньяц, Сперцян, Олусегун (Карпов, 63), Ионов (Кобнан, 46), Кордоба (Кокшаров, 63).

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде