Лавров назвал временными меры профилактики терроризма на границе с Таджикистаном

Спасатели на мотоциклах начнут патрулировать улицы Москвы

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Русские стреляют по девяткам! Как Миранчук спас для «Торино» ничью с «Вероной»

Гол Алексея Миранчука в ворота «Вероны» принес «Торино» домашнюю ничью (1:1) в матче 16-го тура чемпионата Италии. Серия А вернулась после паузы десятью матчами. Российских болельщиков естественно привлекал поединок в Турине, где «Торино» принимало безнадежного аутсайдера чемпионата «Верону». За хозяев с первых минут вышли бывшие лидеры «Локомотива» и ЦСКА Алексей Миранчук и Никола Влашич, которые в клубе находятся на правах аренды. «Торино» выдал отличный отрезок перед ЧМ-2022, выиграв в пяти матчах трижды — у «Удинезе» (2:1), «Милана» (2:1) и «Сампдории» (2:0). В игре с «Ромой» гранатовые упустили победу в компенсированное время (1:1), а проиграли в тот период только «Болоньи» (1:2). Миранчук с Влашичем на двоих отметились пятью результативными действиями, но вот перерыв проводили они совсем по-разному. Влашич получил положительный заряд эмоций в Катаре, где Хорватия заняла третье место. Миранчук вынужден был вместе с командой поддерживать форму через товарищеские матчи. Их «Торино» провел четыре и ни разу не уступил. Гол Алексея принес победу в игре «Эспаньолом» (1:0). Эксперты давали призрачные шансы гостям на победу. С самого старта сезона «Верона» покатилась под откос. Не помогла смена тренера, при бывшем спартаковце Сальваторе Боккетти дела на поправку не пошли. Продолжилась проигрышная серия, в шести последних матчах чемпионата Италии у желто-синих были одни поражения. В итоге последняя строчка в таблице с 5 очками после 15 игр. «Торино» располагалось в середине – на девятом месте (21 очко). Удивительно, но у хозяев в старте не оказалось номинальных форвардов. С атакой у туринцев проблемы. Поговаривают, что скоро одноклубником Миранчука станет еще один бывший игрок РПЛ. Экс-ростовчанин Эльдор Шомуродов не входит в планы главного тренера «Ромы» Жозе Моуринью и собирается в аренду. Его сватали в «Кремонезе», но узбек этому клубу отказал. Возможно, не захотел бороться за выживание в Серии А. Так или иначе, в центрфорварды «Торино» отрядило Влашича, который в первом тайме активно взаимодействовал с Миранчуком. А вот серб Неманья Радоньич из атакующего треугольника выпадал. Неслучайно его заменили на 65-й минуте. Иван Юрич отрядил наконец на поле чистого нападающего — парагвайца Арнальдо Антонио Санабрию. К тому моменту счет был уже 1:1. «Верона» весь первый тайм просидела в обороне, прижатая к своей штрафной под постоянным давлением туринцев. В концовке первой половины гости отважились на редкий поход к владениям Вани Милинковича-Савича, заработали угловой и открыли счет. Лазович навесил с угла поля, Ваня почему-то не сразу решил пойти на перехват, и в итоге удар Джурича застал его на полпути. Сербский голкипер и до мяча не смог дотянуться, и позицию занял такую, что не в состоянии был реагировать. После перерыва картина не изменилась, хозяева продолжали наседать. Но через плотную оборону пробираться в штрафную почти не получалось. В такой ситуации выход нашел Миранчук. Забитый им мяч был похож на гол Александра Головина за «Монако» в первой игре 2023-го – в ворота «Бреста». Принадлежащий «Аталанте» россиянин пробил метров с двадцати, выйдя на свободное место, и попал прямо в девятку! Только не в дальнюю с правой ноги, как Головин, а в ближнюю — с левой. «Торино» после этого едва не пропустил снова, увлекшись празднованием гола. Но больше гости в атаку не бежали, сосредоточились на удержании ничейного результата, в чем и преуспели. Последний свой шанс туринцы упустили на шестой добавленной минуте. После углового вратарь «Вероны» Лоренцо Монтипо ошибся на выходе, Самуэле Риччи опередил всех в верховой борьбе, но в пустые ворота мяч не попал. Боккетти впервые не проиграл с «Вероной», что может занести себе в актив. А вот хозяев итоговый счет безусловно расстроил. Два очка «Торино» потеряло на ровном месте. У Миранчука 4 (3+1) очка в 10 матчах Серии А. Чемпионат Италии 16-й тур «Торино» (Турин) – «Верона» (Верона) – 1:1 (0:1) Голы: Джурич (Лазович), 45 – 0:1. Миранчук (Схюрс), 64 – 1:1. «Торино»: Милинкович-Савич, Лазаро, Родригес, Джиджи, Схюрс, Войвода, Миранчук, Лукич, Радонич (Санабрия, 65), Риччи (Линетти, 89), Влашич. «Верона»: Монтипо, Депаоли (Хрустич, 86), Чеккерини, Давидович, Хин, Дойг, Лазович (Терраччано, 81), Тамез, Сулемана (Верди, 72), Джурич, Каллон (Илич, 72). Предупреждения: Схюрс (89), Давидович (90).

На фестивале «Пасхальный дар» гостей ждет интересная гастрономическая программа

Захарова предложила изучать в школе влияние посла США Буллита на образ Воланда у Булгакова

Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет жизнь

ФРГ обеспечивает занятость // Сложно ли получить рабочую визу в Германию

Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Консультации. Составление Договоров. Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

В центре Москвы задержана Диана Шурыгина, получившая известность после шоу Малахова

Выставка работ подмосковных художников открылась в Химках

Доходы бюджета Волоколамского округа в I квартале 2024 года исполнили на 18,3%

ЦСКА выложил провокационный ролик к матчам с "Зенитом", вспомнив фразу Дзагоева

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Как характер влияет на болезни

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Саратовский парапланерист разбился в горах Карачаево-Черкессии

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Капремонт школы №11 в Серпухове выполнили на 46%

В Иркутском музыкальном театре готовят премьеру спектакля ко Дню Победы - Иркутская область. Официальный портал