Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

В деле Тимура Иванова могут появиться новые эпизоды противоправной деятельности

Лесной пожар ликвидировали в Химках

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Шикарное начало года! Как Головин отметился голевым действием в пятом туре французского чемпионата подряд (видео)

Гол Александра Головина принес «Монако» победу над «Брестом» (1:0) в 17-м туре Лиги 1.  В период отстранения российского спорта от международных турниров единственной отдушиной для болельщиков является игра наших легионеров за зарубежные клубы. В этом плане 2023-й начался очень круто. Просыпалась страна с новостей о хет-трике Александра Овечкина за «Вашингтон», а продолжился первый день нового года отличной игрой полузащитника Александра Головина за «Монако». Россиянин забил красивый мяч на 54-й минуте ударом из-за пределов штрафной почти что в девятку, обыграв перед этим соперника хорошим финтом. Гол так и остался единственным в матче, что принесло монегаскам важные три очка. В таблице Лиги 1 они переместились после этой встречи на четвертое место с 33 очками, на два опережая «Лорьян» и «Ренн», который свой матч 17-го тура проведет 2 января – дома против «Ниццы». Игра с «Брестом» складывалась для «Монако» непросто, хотя преимущество хозяев в первом тайме было большим. Команда Филиппа Клемана много атаковала, но не смогла в первые 45 минут использовать свои шансы. Активничали впереди лидер сборной Швейцарии Брил Эмболо, сенегалец Крепен Дьятта и 17-летний французский талант Элисс Бен-Сегир, который несколько раз неплохо взаимодействовал в перепасовке с Головиным. Тем не менее нападению «Монако» в отсутствие своего лидера Виссама Бен-Йеддера не хватало конкретики в завершающей стадии. Да тут еще поймало курах голкипер «Бреста» Марко Бизот, выдавший несколько эффектных сэйвов. Неизвестно, к чему бы все пришло, если бы Александр не взял инициативу на себя. Во втором тайме «Брест» прилично подравнял статистику по ударам, и в итоге гости даже оказались впереди по попаданиям в створ (6-5). Головин входит в новый год в отличном состоянии. Его игру фанаты клуба отмечали еще после предыдущего тура, когда наш легионер вышел на замену в поединке с «Осером». За полчаса игрового времени он успел отдать голевой пас, «Монако» добыл важную победу на выезде (3:2), после чего русский хавбек получил место в старте на следующий матч. В последних пяти встречах экс-армеец не уходит с поля без результативных действий – два гола и три передачи. А всего на его счету в сезоне за 16 матчей чемпионата четыре гола и столько же передач. Клеманн убрал с поля Головина на 79-й минуте, когда сделал тройную замену. Свежие игроки пришлись хозяевам кстати – чтобы удержать победный счет. «Брест» остался на 17-м месте (в зоне вылета), а вот монегаски после двух побед приблизились ко второму, которое дает прямую путевку в Лигу чемпионов. С третьего места французские клубы попадают в квалификацию. В нынешнем сезоне этой командой был как раз «Монако», не сумевший пробиться в групповой турнир. Сейчас от «Ланса» Головина и компанию отделяет 4 очка, но соперник провел на матч меньше. Первая строчка забронирована за «ПСЖ» (44 очка), тут шансов побороться с европейским грандом нет. А вот за серебро Лиги 1 монегаскам можно зацепиться. Было бы здорово посмотреть за Головиным в играх Лиги чемпионов. Когда еще наши клубы смогут оказаться в этом турнире. Если вообще вернутся в обозримой перспективе. Чемпионат Франции 17-й тур «Монако» (Монако) – «Брест» (Брест) – 1:0 (0:0) Гол: Головин (Камара), 54. Монако: Нюбель, Вандерсон (Агиляр, 70), Марипан, Дисаси, Кайо Энрике (Сарр, 88), Головин (Якобс, 79), Камара, Фофана, Бен-Сегир (Боаду, 79), Диатта (Желсон Мартинш, 70), Эмболо. Брест: Бизот, Фадига, Эрей, Шардонне, Уронен (Дюверн, 80), Ле-Мелу, Маньетти (Белькебла, 80), Камара (Мунье, 70), Онора, Дель Кастийо (Ле Дуарон, 12), Слимани (Перейра Лаже, 70). Предупреждения: Фадига (25), Бен-Сегир (40), Слимани (70), Перейра Лаже (76), Ле-Мелу (77), Головин (77), Сарр (90).

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

В Москве дождем подтопило ряд улиц

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо