Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

МЧС: спасатели локализовали пожар на складе в Раменском

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Качественное образование, успешная карьера, насыщенная студенческая жизнь: почему абитуриенты Казахстана выбирают Омский политех

Омский государственный технический университет приглашает абитуриентов на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в одном из ведущих технических вузов России. В 2024 году ОмГТУ открывает набор по 57 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, а также по 29 программам магистратуры. На бюджетные места смогут претендовать 2 647 абитуриентов.

Крупнейший вуз в регионе – Омский политех – находится в городе-миллионнике, который является центром развития промышленности и приборостроения Сибири. В ОмГТУ обучается более 15 000 студентов, из них около 1000 – иностранные граждане. Здесь готовят специалистов в самых разных сферах – от металлургии, машиностроения и энергетики до радиотехники, IT-технологий и креативных индустрий.

Качественное образование и успешная карьера

Учебный процесс имеет практическую направленность: полученные знания студенты применяют в лабораториях и конструкторских бюро, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием. Ежегодно студенческие проекты, зародившиеся в стенах вуза, получают поддержку на проведение научных исследований и запуск стартапов по итогам грантовых конкурсов.

Партнеры университета – такие крупные организации России, как ПАО «Газпром», ГК «Ростех», «Роскосмос», АО «Транснефть – ЗападнаяСибирь», ПАО «ОДК-Сатурн» – ОМКБ, АО «ОДК», «ОМО им. П. И. Баранова». Ребята проходят практику на их базе, ведут проектную и научно-исследовательскую деятельность. Все это позволяет им еще во время обучения делать первые шаги в профессии и становиться специалистами, востребованными на любом предприятии.

Активная студенческая жизнь

Университет предоставляет многочисленные возможности развиваться не только в науке и образовании, но также в спорте, культурной и общественной деятельности. Каждый политехник находит занятие себе по душе: можно стать частью студенческого научного общества, работать в студотрядах или вступить в волонтерский центр. Кроме этого, в вузе действует 9 творческих коллективов и 17 спортивных секций.

Омский политех играет важную роль в экономическом и культурном развитии региона. Он регулярно выступает площадкой для проведения международных форумов, конференций, олимпиад, научных сессий, проектных интенсивов, фестивалей и других интересных мероприятий, участие в которых с удовольствием принимают студенты.

Комфортная среда

Иногородним обучающимся предоставляются комфортабельные общежития, расположенные в шаговой доступности от учебных корпусов. В политехе находится единственная в городе университетская Точка кипения, крупная библиотека с коворкинг-зонами для работы и отдыха, бассейн, спортивные и тренажерные залы, несколько точек питания и собственная база отдыха.

Как поступить?

Прием документов на бюджетные места в рамках приемной кампании 2024/2025 учебного года начнется 20 июня 2024 года. Иностранные граждане могут участвовать в конкурсе на общих основаниях с гражданами России, или поступить на любое направление на платной основе.

Чтобы стать студентом Омского политеха, необходимо сдать вступительные испытания. Их расписание можно отслеживать на сайте. Для поступления также понадобятся документ, удостоверяющий личность, и документ об образовании установленного образца (при отсутствии информации на русском языке необходимо сделать нотариально заверенную копию с переводом).

Отметим, что сдать внутренние экзамены вуза, а также подать документы можно как в очном, так и в дистанционном формате, зарегистрировавшись в личном кабинете абитуриента.

Подробности о приемной кампании появляются на портале абитуриента. Задать вопрос приемной комиссии можно по почте: pk@omgtu.ru, по телефону +7 (3812) 72-90-55 или в группе ВКонтакте. Также получать актуальную информацию о поступлении и быть напрямую на связи со специалистами ОмГТУ можно, зарегистрировавшись в системе университета по ссылке.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Курс евро превысил 100 рублей

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Музыкальные новости

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости России

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Синоптики спрогнозировали до 23 градусов тепла в Москве 30 апреля

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага