Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Одуванчики исчезли с участка на раз-два: простейший способ очистить огород без химии

Если вы стремитесь к умиротворенному саду, свободному от назойливых одуванчиков, и устали от утомительной ручной прополки, возможно, вам будет интересен этот опыт. Позвольте рассказать о простом, но эффективном способе, который помог мне преобразить мой дачный участок. Речь пойдет о фацелии.

Ранней весной мой участок пестрел желтыми головками одуванчиков. Несмотря на мои усилия по их удалению, они неизменно появлялись вновь. Тогда соседка посоветовала мне посеять фацелию. Признаюсь, я отнеслась к этому предложению с некоторым сомнением, полагая, что обычное растение вряд ли сможет справиться с живучими сорняками.

Фацелия – это не просто неприметная трава, а настоящий союзник в борьбе за чистоту вашего участка. Она отличается быстрым ростом и образует плотный ковер из листьев, который препятствует прорастанию сорняков. Корни фацелии рыхлят почву, обогащая ее полезными веществами, а ее цветение привлекает пчел и других полезных насекомых-опылителей.

Мой личный опыт

В мае я засеяла фацелией все свободные участки земли и, после нескольких поливов, оставила ее расти. В середине лета мои грядки превратились в нежное фиолетовое море. Одуванчики отступили без борьбы – им просто не хватило света и жизненного пространства.

Осенью я скосила фацелию и оставила ее на грядках в качестве зеленого удобрения. Весной я была поражена: на участке почти не было одуванчиков! Земля стала рыхлой, плодородной и легко поддавалась обработке. Я практически не занималась прополкой, и мои овощи порадовали обильным урожаем. Теперь соседи интересуются моим секретом.

Фацелия формирует плотный зеленый покров, вытесняя сорняки. Ее корневая система улучшает структуру и состав почвы, а скошенная трава, разлагаясь, становится ценным удобрением для культурных растений.

Если вы хотите избавиться от одуванчиков и других сорняков без использования химических средств, посейте фацелию на своем участке. Это простой и эффективный способ, который поможет вам создать красивый и здоровый сад.

Что еще стоит узнать:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus