Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Этот штраф увеличат в 10 раз: готовьтесь заплатить кругленькую сумму за беспечную ошибку

Этот штраф увеличат в 10 раз: готовьтесь заплатить кругленькую сумму за беспечную ошибку

Как избежать незапланированных трат

Правительство РФ значительно повысило штрафы за незаконное подключение к системе водоснабжения. Поправки в соответствующий закон уже одобрены Кабинетом министров.

Для физических лиц штраф вырастет в 10 раз – с нынешних 1500 рублей до 10 000 – 15 000 рублей. Должностные лица заплатят до 80 000 рублей вместо прежних 8000 рублей. Юридические лица столкнутся с самыми высокими штрафами – до 200 000 рублей против 20 000 рублей ранее.

Депутаты, инициировавшие поправки, подчеркнули, что размеры штрафов не пересматривались с 2007 года. При этом проблема незаконных врезок в водопровод остается острой. За самовольное потребление ресурса зачастую расплачиваются добросовестные граждане – соседи нарушителей. Ущерб от таких действий может достигать миллионов рублей.

По словам экспертов, повышение штрафов должно стать действенным сдерживающим фактором для тех, кто планирует незаконно подключиться к водопроводу. Сэкономленные на платежах за воду средства не стоят риска огромных штрафных санкций.

Гражданам, которые подозревают, что их соседи подключились к водоснабжению незаконно, рекомендуется сообщать об этом в управляющую компанию или водоснабжающую организацию. Для подтверждения факта нарушения необходимо вызвать представителей соответствующих служб и составить акт.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus