Добавить новость


«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Ростелеком» модернизирует систему оповещения о чрезвычайных ситуациях в Чувашии

«Ростелеком» модернизирует систему оповещения о чрезвычайных ситуациях в Чувашии

«Ростелеком» завершил первый этап реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) о чрезвычайных ситуациях в Чувашской Республике. Специалисты компании оснастили единые дежурно-диспетчерские службы в 26 муниципальных округах пультами управления, а также установили 34 аппаратных комплекса для оперативного голосового информирования жителей о возможных опасностях.

Олег Жандаров, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике:

«Модернизация системы экстренного оповещения позволит обеспечить ее надежную и бесперебойную работу, а значит повысит уровень защищенности граждан в случае чрезвычайных ситуаций. “Ростелеком” переводит оборудование с аналогового на современное цифровое управление, подключая устройства системы оповещения к собственным сетям, что гарантирует стабильную связь на объектах».

В этом году «Ростелеком» планирует подключить в городах и селах республики еще около 250 пунктов речевого оповещения, которые состоят из рупорных громкоговорителей, усилителя мощности, источника бесперебойного питания и телекоммуникационного оборудования. С помощью сирен и динамиков громкоговорителей специальные службы могут оперативно передавать сигнал в случае тревоги.

Сергей Павлов, председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям:

«Точки размещения оборудования определяются заранее. Для максимального охвата территории технические средства устанавливаются на высотных зданиях и на социально значимых объектах. Автоматизация системы оповещения сокращает время на передачу звуковых сообщений, снижая риски при возникновении чрезвычайных ситуаций».

Работоспособность региональной системы оповещения регулярно проверяют в ходе комплексных тренировок, оценивая исправность оборудования и взаимодействие дежурных служб.

Реклама. ПАО “Ростелеком”. ИНН 7707049388

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus