Добавить новость


«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Чебоксарах собираются делать свои погрузчики: на заводе будет более 350 рабочих мест

В Чебоксарах собираются делать свои погрузчики: на заводе будет более 350 рабочих мест

Кому их хотят продавать

В Чебоксарах появится завод по производству погрузчиков. Совместно с этим появится около 360 новых рабочих мест. Завод начнут строить в этом году. Об этом сообщает пресс-служба "Чебоксарского завода силовых агрегатов".

21 июля стало известно, что "Чебоксарский завод силовых агрегатов" совместно с Фондом развития промышленности расширяет производство вилочных погрузчиков "Силант". Заводу одобрили льготный займ на организацию производства вилочных погрузчиков, а также ведущих и управляемых мостов к ним. Общий бюджет 751,8 млн рублей. Из них 375,1 млн рублей предоставит Фонд развития промышленности.

Погрузчики грузоподъемностью от 1,5-5 тонн будут работать практически полностью на отечественных комплектующих, локализация составит 90 %. Отсутствие сложной электроники, надежные механизмы и встроенные системы контроля минимизируют человеческий фактор при эксплуатации. В составе погрузчика будет установлен белорусский двигатель.

Мощность нового производства до 840 машин и до 1350 мостов в год. Мосты смогут применяться как для вилочных, так для фронтальных погрузчиков и коммунальных машин. Запуск производства в Чебоксарах нацелен на снижение импортных производителей вилочных погрузчиков на рынке.

Мобильная техника будет использоваться на складах и в промышленных цехах для погрузки-разгрузки различных грузов. Потенциальными заказчиками могут стать предприятия: "Магнит", "Газпром", КАМАЗ, "Транснефть", РЖД, АвтоВАЗ и другие. Будет создано 360 рабочих мест.

"Реализация запланированных задач позволит закрыть острый дефицит потребителей в надежной складской технике и обеспечить технологическую безопасность в ключевых отраслях применения вилочных погрузчиков. Для расширения производства планируется строительство нового цеха, закупка металлообрабатывающих центров, сварочных и окрасочных линий", - сообщил генеральный директор завода Александр Дмитриев.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии выпустили первый вездеходный грузовик на российских комплектующих, а чувашские холодильники оказались лучше европейских и продаются по всей России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus