Добавить новость
«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Банк «Открытие»: «71 % россиян не опасаются потерять работу в ближайшее время»

Банк «Открытие»: «71 % россиян не опасаются потерять работу в ближайшее время»

Большинство россиян полагают, что сохранят работу в 2022 году. При этом каждый пятый уже задумывается о смене сферы деятельности. 93 % готовы проходить дополнительное обучение новой профессии, 48 % - платить за такое обучение. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь».

35 % опрошенных россиян работают в своей сфере деятельности более 10 лет, 19 % - от 6 до 10 лет, столько же – от 3 до 6 лет и от года до трех лет. 8 % респондентов имеют опыт в свой нынешней профессии менее года.

71 % уверены, что в ближайшее время у них точно не будет проблем с работой (30 %), либо они скорее всего не потеряют работу (41 %). О том, что возможны проблемы с работой заявили 25 %, еще 4 % уверены в этом.

Большинство россиян (78 %) готовы сменить профессию или освоить новую. При этом 34 % готовы сделать это без отрыва от нынешней работы, чтобы иметь «запасной аэродром». 22 % согласны осваивать новую профессию только в случае потери работы. 19 % уже думают о смене рода деятельности.

Из новых сфер деятельности, которые они готовы освоить, опрошенные чаще всего называли ИТ-услуги (информационные технологии, разработка программного обеспечения) – 15 %, услуги для населения (салоны красоты, клининг, бытовые услуги, ателье) - 12 %, логистика и торговля – по 9 %, финансы и страхование, а также профессии отраслей промышленного производства - по 7 %.

34 % готовы проходить дополнительное обучение новой профессии (или уже проходят его), еще 60 % - скорее готовы. Не готовы делать это 6 % опрошенных.

49 % респондентов готовы платить за обучение новой профессии. 27 % не будут платить за учебу, потому что у них денег на эти цели, 24 % назвали причиной такого отказа возможность самостоятельно получить необходимые знания и навыки по книгам и бесплатным вебинарам.

*Опрос проводился 14-19 апреля методом онлайн-интервью. Было опрошено 1000 мужчин и женщин в возрасте от 18-65 лет по всей России (структура выборки отражает население городов численностью от 100 тысяч человек).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus