Добавить новость


«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Школы Чувашии защитят от террористов на 54 млн рублей

Молодежные кибердружины также сыграют в этом деле не последнюю роль

В Чувашии 54 млн рублей направят на безопасность учебных заведений. Также власти рассчитывают на деятельность кибердружины. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Во время заседания антитеррористической комиссии 19 августа чиновники рассказали, как будут бороться в школах против терроризма и экстремизма в новом учебном году. Молодежные кибердружины также сыграют в этом деле не последнюю роль.

Министр образования республики Сергей Яковлев добавил, что на обеспечение комплексной безопасности школ региона в 2020 году из средств консолидированного бюджета Чувашии выделено 54 млн рублей.

"На эти деньги, в том числе, повысят квалификацию педагогов-психологов для профилактики терроризма и экстремизма, проведут республиканский конкурс по антитеррористической тематике среди обучающихся. Средства также получит молодежная "Кибердружина", основной целью которой является формирование позитивного контента, поддержка комфортной и безопасной среды в глобальной сети", — уточняют в пресс-службе.

По данным Минобразования Чувашии, в этом году на базе образовательных организаций действуют уже 25 кибердружин, членами которых являются 163 человека. Отмечают, что членом дружины может стать любой желающий старше 18 лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus