Мы в Telegram
Добавить новость

Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору

Блог сайта «Политика, как она есть»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вокалистка лишилась стипендии мэра из-за кощунственного видео о теракте в «Крокусе»

Большой скандал в Нижнем Новгороде вызвало необдуманное видео, которое разместила в соцсетях местная школьница-знаменитость. Девушка, перемежая речь нецензурщиной, рассказала, что даже рада «какому-то там теракту» в Москве. Ведь это для нее значит, что придется «опять туда ехать», а можно спокойно «побухать» у себя дома.

  АГН «Москва»

Один из нижегородских каналов опознал говорящую. Собственно, эти же телевизионщики снимали ее несколько месяцев назад на вручении именных грамот за особые достижения в области культуры и искусства.

15-летняя школьница стала тогда не только обладательницей награды от нижегородского главы, но и адресатом именной стипендии размером 10 тысяч рублей. Ее вручили 70 лучшим молодым людям и девушкам города, преуспевшим в науке, спорте и общественной деятельности в учебном году 2022-2023.

А теперь ее «лишили всего», наперебой пишут местные источники. Девушку, прославившуюся как вокалистка не только на региональном уровне, лишили не только мэрской стипендии, но и выгнали из музыкальной школы.

«В настоящее время в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры, нижегородка не обучается и стипендию не получает», — говорится в сообщении местного Минобра.

Также известно, что экс-стипендиантку вызвали в ПДН для проведения беседы о ее поведении, а ее родителей успели оштрафовать за ненадлежащее исполнение обязанностей (размер штрафа от 100 тысяч рублей до полумиллиона).

«МК» удалось узнать, что речь идет о детской музыкальной школе №12 им. Чайковского, где обучалась будущая звезда эстрадного вокала. И образцовом коллективе «Маэстро», в котором девушка участвовала. Руководит им известный в городе педагог Ольга Чкалова.

В комментариях к видео прозвучало «и это лучшие люди города»: именно такую награду получила Чкалова за педагогическую работу в 2023 году. Вот только выгнать проштрафившуюся ученицу из ДМШ вряд ли удастся – у себя на страничке она пишет, что окончила музшколу в прошлом году.

Сейчас девушка, записавшая видео, учится в нижегородской гимназии. И там гордятся талантливой ученицей: в архиве можно найти пост директора с одой стразу трем ученицам школы, получившим награды мэрии.

И, собственно, было чем гордится: к своим 15 годам ученица не только окончила ДМШ с красным дипломом и поет на трех языках, но и «стала лауреатом российских и международных конкурсов» (так на ее страничке).

«МК» удалось обнаружить следы «девушки с видео» на конкурсе в Сочи (в составе коллектива «Маэстро»), «Мы вместе» (песня на иностранном языке), местном конкурсе «Алиса», фестивале под руководством Леонида Агутина... Кстати, фоток со звездами первой величины на стене молодой звездочки хватает: с Ларисой Долиной, Владимиром Пресняковым, с легендарным Александром Зацепиным. А ездить в Москву юную вокалистку, скорее всего, побуждает участие в отборочных турах шоу «Голос».

Также нижегородцы считают, что «толкает» девушку «в весь этот шоубиз» амбициозная мама. А оплачивает все папа – у него в городе крепкий бизнес по продаже мебели и предметов интерьера.

- Мне кажется, не надо уж так, всем миром, девушку судить и отовсюду выгонять, – считает семейный психолог Марьяна Разумовская. – Вполне возможно, что это проявление ее негативизма. Конкурсы, выступления с младых ногтей, а именно так, я понимаю, обстоит дело – выматывают. Очень часто дети-звезды не выдерживают и скатываются в бунт. Видео с матом через каждое слово и обещанием напиться – типичное проявление юношеской бравады. Помноженное еще и на протест против чрезмерной эмоциональной и физической нагрузки. Возможно, и не осознаваемый.

Я не предлагаю «понять и простить»: уже и стипендии лишили, и от родителей, скорее всего, тоже влетело. Но и набрасываться на нее не стоит. Нужно объяснить и ей, и ровесникам всю меру низости такого проступка, его кощунственность.

Ведь в 15 лет это девятиклассница – ну кто в этом возрасте не свершал глупостей?

 

Автор: Станислава Одоевцева

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Музыкальные новости

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Новости России

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору

Гумпомощь для детского дома в ЛНР отправили из Можайска

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Банда четырех" против демократии

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На севере Москвы заменят более 240 лифтов по программе капремонта

Пять машин спасателей прибыли к общежитию РУДН после сообщения о взрыве

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

В Троицке сотрудники прокуратуры и Почты РФ высадили саженцы сосны в бору