Мы в Telegram
Добавить новость

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Варварский ремонт квартир может привести к обрушению всего подъезда: Народный фронт в Кабардино-Балкарии призывает остановить незаконную реконструкцию в многоэтажке

Варварский ремонт квартир может привести к обрушению всего подъезда: Народный фронт в Кабардино-Балкарии призывает остановить незаконную реконструкцию в многоэтажке

Представители президентского движения в Кабардино-Балкарской Республике обратились в региональные органы власти с призывом принять действенные меры, препятствующие дальнейшему проведению строительных работ в трех квартирах, создающих угрозу обрушения подъезда в многоквартирном доме по проспекту Ленина, 26 в Нальчике и привести эти квартиры в первоначальное состояние.

Жильцы 26-го дома по проспекту Ленина в Нальчике, будучи в полном отчаянии обратились в региональное отделение Народного фронта с просьбой обратить внимание на незаконные работы по перепланировке и реконструкции квартир № 2, 5 и 6 в их многоквартирном доме.

Более пяти лет собственник квартир самовольно осуществляет ремонтные работы, которые ведут не только к разрушению всего дома, но и угрожают жизни и здоровью соседей.

Процессы по разрушению дома, который находится в самом центре Нальчика зафиксированы жилищной инспекцией. Действия собственника ведут к разрушению фундамента, а также несущих конструкций и инженерных сетей МКД. Недобросовестный сосед вдвое уменьшил толщину капитальных стен по всему периметру квартир, а внутри своих помещений вовсе их снес. К настоящему моменту, в результате его действий обнажилась несущая балка, поддерживающая лестничные пролеты в подъезде, там же появились трещины на стенах, видны очевидные признаки проседания дома.

Так, варварский ремонт представляет непосредственную угрозу семье, которая живет этажом выше. В их квартире появилась большая дыра в полу. Общественники посетили квартиру пострадавших и по сквозному отверстию увидели насколько истончены перекрытия между этажами – на данный момент оно составляет не более 10 см.

Ходить по «картонному» полу и подвергать себя и годовалого ребенка опасности недопустимо, поэтому семье пришлось покинуть свою квартиру и временно переехать.

Общественники также посетили помещение на первом этаже, которое пострадало не меньше предыдущего. Раньше там работал салон красоты, а сейчас – это полуразрушенная сырая квартира. Такой она стала после обрушения потолка, который истончился до критических значений в ходе незаконного ремонта сверху.

«Мы проверили информацию заявителей, она с лихвой подтвердилась. Действительно, трехэтажка в центре города сейчас находится в плачевном состоянии. Помимо всего остального, собственник значительно расширил оконные проемы и оставил их на холодный период без стеклопакетов, что сказывается на температурном режиме в остальных жилых квартирах. Полы у соседей холодные, резкий запах сырости, плесень в подъезде. Мы увидели множество нарушений. Плюс ко всему, произвели фото и видеофиксацию нанесенного соседям ущерба. Мы намерены помочь жителям восстановить первоначальное состояние подъезда дома», - рассказал эксперт тематической площадки Народного фронта «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.

Он отметил, что на каждый аварийный случай, периодически вызывались работники различных ведомств, но эффективных мер по устранению ущерба либо прекращения незаконных работ, несущих угрозу жизни и здоровью граждан пока предпринято. Неоднократные попытки органов исполнительной власти и правоохранительных структур привлечь к ответственности собственника и остановить самовольные работы ни к чему не привели, предписания не исполняются.

Эксперты Народного фронта направили письма в прокуратуру, государственный комитет по тарифам и жилищному надзору, в республиканское министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства с просьбой проведения всеобъемлющих проверок по установлению и устранению нарушений действующего законодательства, направленных на защиту прав граждан – собственников помещений МКД.

Представители Народного фронта намерены держать решение данного вопроса на контроле.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости России

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Массовая драка в московском ресторане закончилась смертью одного из участников

Мизулина о концерте Hofmannita: "Возникнут вопросы у правоохранительных органов"

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян