Астрологическая карта Москвы: Стало известно, какие знаки зодиака обитают в разных районах столицы

В Томске пивная кега взорвалась и разворотила лицо мальчику

360.ru открыл игровое пространство на платформе Roblox

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)

Победив ЦСКА, « Ростов – Дон» завоевал право на третий финальный матч

В донской столице прошел второй поединок серии за чемпионский титул, в котором сразились «Ростов – Дон» и столичный ЦСКА.

Москвичкам для завоевания чемпионского звания нужна была лишь победа. Победа еще более требовалась хозяйкам – только она давала право на решающий матч серии. Но начало встречи ростовчанкам явно не удалось. Они спешили, часто ошибались, нервничали, все время находились в роли догоняющих и к 10-й минуте «горели» 4 мяча -3:7. Впрочем. Далее тренерский состав южанок, меняя состав и тактику, смог выправить положение. На перерыв дончанки ушли, отставая всего на один мяч – 13:14.

После отдыха пошла равная игра, в которой наступило равенство – 17:17, 18:18.20:20. Переломным моментом в игре стало появление в воротах Казьменко. Она тут же отбила пару опасных бросков, отразила выход один на один (забегая вперед, скажем что голкипер отразил 50% ударов в створ – шикарный результат для финала).

На 38-й минуте Манагарова впервые в этой игре выводит донских красавиц вперед – 22:21. Южанки завелись, удачно атаковали раз, другой, третий, ушли в отрыв –  26:22. Но слишком рано расслабились. Столичный клуб не сдавался, теперь чудеса в воротах начала творить Трусова, совершившая пять спасений подряд. И все опять повисло на волоске. При счете 27:26 и 40 секундам до сирены, армейцы прорвались к воротам дончанок и вывели игрока на бросок. Казьменков рванулась на встречу мячу и отвела угрозу...

Ростовчанки побеждают –  27:26,переводят финальную серию в столицу, где 4 июня пройдет решающий матч за чемпионскую корону.

После окончания встречи прошла трогательная церемония прощания с игроками ростовского клуба Калининой, Бобровниковой и Габисовой, которые решили завершить свои длительные и успешные карьеры в донской команде…

«Муж милостивый». Фёдор Ртищев опередил идею «Красного Креста» на 200 лет

Список гаджетов на продажу

В возрасте 92 лет скончалась актриса театра и кино Елена Муратова

Две бронзы выиграли забайкалки на международных соревнованиях по киокусинкай «Moscow Cup 2024»

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Один из лучших джазовых вечеров в Петербурге и Москве -  «Jazz под Небом»

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу «Кубок Победы»