Мы в Telegram
Добавить новость

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил)


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дайджест дня: самый-самый Defender, будущая Volga и другие события индустрии

Дайджест дня: самый-самый Defender, будущая Volga и другие события индустрии

Анонсирован Land Rover Defender Octa, названный в шесть Шкоды Октавии формы огранки алмазов. Эта версия должна стать самой мощной, динамичной и роскошной в гамме, а ее главной особенностью станет битурбомотор V8 со стартер-генератором. Судя по всему, это тот же двигатель BMW, что уже ставят на внедорожники Range Rover. Также заявлены зубастые внедорожные шины и тормоза ...

Сообщение Дайджест дня: самый-самый Defender, будущая Volga и другие события индустрии появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Анонсирован Land Rover Defender Octa, названный в шесть Шкоды Октавии формы огранки алмазов. Эта версия должна стать самой мощной, динамичной и роскошной в гамме, а ее главной особенностью станет битурбомотор V8 со стартер-генератором. Судя по всему, это тот же двигатель BMW, что уже ставят на внедорожники Range Rover. Также заявлены зубастые внедорожные шины и тормоза Brembo. Пока что Defender Octa проходит испытания, а премьера должна состояться до конца этого года.

Опубликованы тизеры нового внедорожника BAW 212, который сделан по мотивам ветерана китайского автопрома — армейского вездехода Beijing BJ212. Классическая модель неоднократно подвергалась модернизациям и пока остается на конвейере, а новый BAW 212 хоть и сохранит знакомый стиль, но окажется крупнее, просторнее и мощнее. По предварительной информации, внедорожник будет иметь гибридную силовую установку мощностью более 400 л.с., которая состоит из безинового турбомотора 1.5 и двух электродвигателей.

На подходе и электрический кроссовер Geely Galaxy E5, который уже сейчас компания позиционирует как глобальную модель: эти машины будут продаваться в разных странах мира, а в конструкцию изначально заложено исполнение с правым рулем. На китайском рынке Galaxy E5 будет стоить ориентировочно 150—200 тысяч юаней (21—28 тысяч долларов). Премьера серийной машины состоится в апреле на автосалоне в Пекине.

Электрический дрэгстер Ford Mustang Super Cobra Jet 1800 установил новый мировой рекорд на четверти мили среди болидов с кузовом, проехав зачетный отрезок с места за 7,759 с и разогнавшись до 289,91 км/ч. Как видно из цифрового индекса, электроболид имеет пиковую мощность 1800 л.с., а тяговая батарея на 40% легче, чем у прежнего рекордсмена Cobra Jet 1400. В 2021 году этот Mustang проехал квотер за 8,128 с, разогнавшись до 276,76 км/ч.

На форуме фанатов пикапов Tesla Cybertruck появилась сервисная инструкция, в которой отмечены резервные силовые разъемы, предназначенные для индуктивной (беспроводной) зарядки тяговой батареи. То есть Cybertruck изначально построен и выпускается с механическим заделом на будущее. Не исключено, что в ближайшее время новая функция будет активирована с помощью обновления прошивки.

А уже сейчас Tesla предложила другую акцию. С выходом обновленной прошивки 12.3.1 фирменный автопилот FSD (Full Self Driving) станет бесплатным на один месяц в США. Все необходимое «железо» для системы FSD ставят на Теслы еще с 2020 года, но за активацию этой функции нужно доплатить немалые 12 тысяч долларов. К автопилоту FSD регулярно возникают вопросы у законодателей, однако Илон Маск уверен в успехе этой технологии и предлагает опробовать на бесплатной основе.

ГАЗ зарегистрировал товарный знак и логотип Volga. Заявка включает в себя 22 класса товаров и услуг, среди которых не только автомобили (легковые и грузовые), но также разнообразные предметы утвари и даже напитки, в том числе алкогольные – от пива до сакэ. Разговоры о возрождении советской марки начались еще в 2022 году, а в 2024-м такую возможность не исключил глава Минпромторга Денис Мантуров. Сроки появления новой Волги пока не установлены.

Росатом и Автотор подписали соглашение о создании в Калининграде предприятия по сборке аккумуляторных батарей для электромобилей. Производство площадью 1500 квадратных метров откроется прямо на площадке автомобильного завода. На нем будет осуществляться сборка и монтаж электрокомпонентов, блоков и плат управления батареей, а также сборка накопителей энергии на основе литий-ионных аккумуляторных ячеек. Кроме того, предусмотрено оборудование для полного цикла электротехнических, климатических и приемо-сдаточных испытаний тяговых батарей. Новое предприятие должно заработать в начале 2025 года.

Также сегодня мы рассказали о подорожании автомобилей в России, компактвэне Chevrolet Spin, концептах Genesis, обновленном семействе Hyundai i30 и внедорожнике Mercedes-Benz G-класса.

Источник

Сообщение Дайджест дня: самый-самый Defender, будущая Volga и другие события индустрии появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

На площади Восстания у Московского вокзала высадили девять лип

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

Лепёхин ответил, кто станет лучшим бомбардиром РПЛ

«Пришло время жить на своей земле»

Стасу Михайлову исполнилось 55

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»

Зарегистрировать дачу в Подмосковье можно в период майских праздников

Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода