31

Новости за 07.01.2018

Novoteka.ru (hockey)

Сборная России по хоккею ответила МОК победами

Наша команда выиграла прошедший в Москве Кубок «Первого канала» по хоккею. Но победы во всех трёх матчах – не единственное её достижение. Не меньшее значение имеет победа моральная: сборная России и её болельщики доказали, что готовы к Олимпиаде.

Хоккеисты «Югры» в гостях победили «Амур» в матче стабильного чемпионата КХЛ

Хоккейная команда из Хабаровска «Амур» потерпела поражение от ханты-мансийской «Югры» в матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Решающим оказался 2-ой период матча, когда с промежутком в 10 мин. отличились форварды гостей Вели-Матти Савинайнен (22-я минута) и Максим Пестушко (32).

Владелец Кубка мира по хоккею вернулся после победы в Барнаул

Ученик Алтайского государственного технического университета, спортсмен Иван Переверзев 6 января стал обладателем Кубка мира в составе сборной РФ по студенческому хоккею. В составе сборной РФ играл барнаульский хоккеист, нападающий студенческой команды «Динамо-Алтай», ученик АлтГТУ им. И. И. Ползунова Иван Переверзев.

«Трактор» крупно обыграл «Автомобилист»

Сегодня, 7 января, челябинский «Трактор» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» с результатом 5:2. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в первый раз за 15 игр постоянного чемпионата остался без очков. 1-ый период матча прошёл всухую.

Питерский СКА разгромил ХК «Лада» - 5:0

ХК «Лада» провел игру с лидером чемпионата КХЛ - питерским СКА. В первом периоде тольяттинцы пытались реализовать атаки в ворота соперника, но безрезультатно. Фото: ТРК "Губерния" Уже во второй половине игры питерская команда забила две шайбы. Закрепить свой успех на ледовом поле удалось в третьем периоде.

Петербургский СКА всухую разгромил «Ладу»

Тольяттинский хоккейный клуб проиграл армейцам на домашней площадке, сообщил «Чемпионат». В воскресенье, 7 января, петербургский хоккейный клуб СКА разгромил тольяттинский ХК «Лада» со счетом 5:0. Первую шайбу в ворота «Лады» забил Вячеслав Войнов на 21-й минуте матча.

«Оттава» победила «Тампу-Бэй» в результативном матче (3)

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели второе поражение кряду по итогам гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой Сенаторз», уступив в Канаде со счетом 3:6. Флоридцы провалили первый период, пропустив три гола.

Легендарный форвард покинет "Калгари" (3)

Нападающий Яромир Ягр в скором времени покинет "Калгари". По словам хоккейного эксперта Эллиотта Фридмана, стороны ведут работу по расторжению контракта. - Ягр заслужил определенное уважение к себе, и "Калгари" старается отдать ему должное, - цитирует Фридмана sportsnet.ca.

Русские хоккеистки стали финалистами турнира 6-ти наций Meco Cup (3)

Женская сборная РФ по хоккею оказалась сильнее финских хоккеисток в буллитной серии на турнире 6-ти наций Meco Cup в Германии 4:3. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Алексея Чистякова и Александра Ведерникова («Бирюса», Красноярск).

Спартак — Ак Барс: голы, видеообзор матча КХЛ (4)

Казанский «Ак Барс» одержал выездную победу над столичным «Спартаком» в матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В выездном поединке постоянного чемпионата-2017/18 подопечные Зинэтулы Билялетдинова минимально обыграли московский «Спартак».

Спартак — Ак Барс: голы, видеообзор матча КХЛ (5)

«Адмирал» забросил «Авангарду» 4 шайбы за 16 минут

Со счетом 5:4 завершилась во Владивостоке встреча между «Адмиралом» и «Авангардом». Пропустив в первом периоде 4 шайбы, оставшееся время «ястребы» только догоняли и не успели отыграться. Дальневосточная серия завершилась для омской команды поражением от аутсайдера конференции – «Адмирала».

На Северном флоте завершен Новогодний турнир по хоккею среди детей (3)

На стадионе в поселке Малое Сафоново Мурманской области состоялось торжественное закрытие Новогоднего турнира по хоккею с шайбой среди детских команд Северной военной хоккейной лиги.

В КХЛ назвали лучших игроков декабря

В Континентальной Лиге подвели итоги последнего месяца 2017-го года. Тут назвали лучших хоккеистов в каждом из амплуа. Кто же блистал на льду в декабре?

«Адмирал» устроил праздник хоккея в поселке Лозовом

В Приморском крае проходит всероссийская декада спорта и здоровья. В рамках декады в поселке Лозовом Партизанского городского округа состоялся товарищеский хоккейный матч, в котором встретились местный «Сучан» и владивостокский «Адмирал».

Обладатель Кубка мира по хоккею вернулся после победы в Барнаул (3)

Барнаульский хоккеист Иван Переверзев, играющий за команду "Динамо-Алтай", завоевал Кубок мира в составе национальной команды. Розыгрыш Кубка мира по университетскому хоккею проходил с 2-5 января в словацком городе Банска Быстрица.

НХЛ. Радулов помог "Далласу" справиться с "Эдмонтоном"

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался игровой день. "Филадельфия Флайерз" на своем льду обыграла "Сент-Луис Блюз" 6:3., а "Даллас Старз" дома был сильнее "Эдмонтон Ойлерз" 5:1 Лидер "Блюз" Владимир Тарасенко отдал две голевых передачи, в том числе одну своего товарищу по команде Ивану Барбашеву.

В Луховицах пройдет третий забег с препятствиями «Стальная птица» 13 июля

Флешмоб «Нить России» состоялся в городском парке Каширы

Сотрудники Росгвардии приняли участие в спортивном празднике МГО «Динамо» в Москве

В Москве открылся туристический форум «Путешествуй!»

Путин заявил, что Россия преодолеет любые испытания

Bloomberg: ЕС намерен ввести санкции против «Совкомфлота»

Нижегородская телебашня включит праздничную иллюминацию в День России

Игорь Рыбаков купил 88 га земли на Ильинском шоссе у ГК «Галс-Девелопмент»

Управление ЖКХ администрации Химок допустило нарушения при проведении торгов

Мария Багреева: более трети участников нацпроекта в Москве – малый бизнес

Любовь к спорту и единение с природой: выходят фильмы «Бар «МоскваЧики», «Заклятье. Шёпот ведьм» и «Чанду чемпион»

«Только статус бесполезен»: эксперты оценили слухи о Новосибирске в роли третьей столицы России

Финансовый эксперт Светлана Петрова: как совместить бизнес и семью

Торжественная церемония закрытия VII Международного Фестиваля театральных школ стран БРИКС+ на ВДНХ

Назван российский город, откуда в Турцию срочно увеличивают число рейсов, впервые поставив широкофюзеляжный самолет Airbus 330

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»