Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара

Китайский бизнес использует мелкие банки для расчетов с РФ из-за США

ТАСС: активисты устроили пикет у здания суда, заседающего по делу Евгении Гуцул



«Новости Воронежа.РФ»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сотрудничество в реализацию проектов обсудили Сбер и воронежское облправительство

Сотрудничество в реализацию проектов обсудили Сбер и воронежское облправительство

В Воронеже руководители Сбербанка провели встречу с губернатором Александром Гусевым. Старший вице-президент и руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина представила главе региона нового председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александра Абрамкина. Ранее тот возглавлял Байкальский банк. На встрече прозвучало, что Сбер — драйвер развития экономики Воронежской области. Он оказывает значительную поддержку в цифровизации региона. При этом […]

The post Сотрудничество в реализацию проектов обсудили Сбер и воронежское облправительство first appeared on Новости Воронежа — сетевое издание.

В Воронеже руководители Сбербанка провели встречу с губернатором Александром Гусевым. Старший вице-президент и руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяна Галкина представила главе региона нового председателя Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александра Абрамкина. Ранее тот возглавлял Байкальский банк.

На встрече прозвучало, что Сбер — драйвер развития экономики Воронежской области. Он оказывает значительную поддержку в цифровизации региона. При этом совокупный кредитный портфель Сбера в Черноземье составляет 1,2 трлн рублей. На корпоративный сектор из них приходится 615 млрд рублей.

Поддержка бизнеса — одно из ключевых направлений работы Центрально-Черноземного банка. Прежде всего это предприятия агропромышленного комплекса. На них приходится 47% от общего объема выдач. В числе клиентов Сбера на сегодняшний день 177 тысяч компаний, предприятий и ИП Черноземья. В бизнес макрорегиона в прошлом году ЦЧБ профинансировал 722 млрд рублей.

На жилищное кредитование по розничному направлению бизнеса приходится 64% кредитного портфеля. В 2023-м свой квартирный вопрос решили около 21 тысячи воронежцев — они оформили ипотеки на более чем 60 млрд рублей.

Сбер в Черноземье ведет взаимодействие с семью десятками учебных заведений. Ключевые направления — это подготовка кадров в сфере искусственного интеллекта и внедрение цифровых сервисов в образовательный процесс.

Кроме того, банк участвует в финансировании важных инфраструктурных проектов по направлению государственно-частного партнерства. По концессии в Воронеже реконструировали парк «Дельфин».

Представители Сбера обсудили с Александром Гусевым планы на 2024-й. Обсудили развитие кадрового потенциала в региона и возможности создания камбуса «Школы 21» — это бесплатная школа цифровых технологий для всех желающих. Все, кто старше 18 ле, могут здесь получить востребованную ИТ-профессию.

В этом году в Воронежской области начнется проект «Классная карта» — инструмент для безналичной формы оплаты, учета и предоставления льгот по питанию в школах.

«Поддержка регионов – одно из ключевых направлений деятельности Сбера. Мы помогаем в цифровой трансформации, внедрении технологий искусственного интеллекта в образовании, медицине, науке, оказываем финансовую поддержку, развиваем социальные и транспортные проекты и многое другое. На фоне многочисленных совместных проектов Сбера и Воронежской области у нас очень большие перспективы для расширения сотрудничества, — рассказала Татьяна Галкина, старший вице-президент и руководитель блока «Сеть продаж» Сбербанка. — Уверена, богатый управленческий и бизнесовый опыт Александра Абрамкина будет способствовать успешному развитию отношений Сбера и Воронежской области».

«Сбер и Воронежскую область связывают крепкие партнерские отношения. Сейчас в приоритете – расширение применения технологий искусственного интеллекта в различных сферах. Это продукты в области безопасности и кибербезопасности, сервисы для формирования комфортной городской среды и другие продукты, которые призваны улучшить жизнь жителей Воронежской области, — отметил председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Абрамкин. — Центрально-Черноземный банк обладает всеми компетенциями, необходимыми для этого».

Александр Абрамкин.

Александр Абрамкин.

Губернатор Александр Гусев заявил о том, что новость о переходе в другой регион Наталии Цайтлер восприняли с некоторым сожалением. Но также за нее порадовались — регион большой и с перспективами.

«У нас за неполных три с половиной года хорошие рабочие отношения установились и личные дружеские. Многое получалось сделать, тем более период такой нелегкий – и пандемийный, и санкционный. Но мы видим по результатам развития экономики области, что в целом наше сотрудничество точно дает эффект, — подытожил Александр Викторович. — И большинство наших инвесторов напрямую взаимодействуют со Сбером. Уверены, что с Александром Николаевичем (Абрамкиным) у нас здесь все сложится конструктивно и результативно».

The post Сотрудничество в реализацию проектов обсудили Сбер и воронежское облправительство first appeared on Новости Воронежа — сетевое издание.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Жителей столицы в воскресенье ожидает переменная облачность

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Музыкальные новости

Сергей Собянин. Главное за день

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости России

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Экология в России и мире

Природа России 81

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Коршун

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве