Мы в Telegram
Добавить новость

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Особенности выбора автозапчастей по VIN

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как Илон Маск собирается колонизировать Марс

Илон Маск подтвердил свои амбиции по колонизации Марса и намерение т отправить к Красной планете не менее тысячи кораблей в течение примерно двадцати лет.

Во время своего последнего выступления на стартовой станции Space X в Бока-Чике, штат Техас, Илон Маск подтвердил свои амбиции по колонизации Марса. Достижения компании в области космической техники и прогнозируемое снижение затрат на запуск, по его словам, позволят отправить к Красной планете не менее тысячи кораблей в течение примерно двадцати лет.

О своих амбициях колонизировать Марс с целью обеспечения долгосрочного выживания человечества Илон Маск, генеральный директор и главный инженер SpaceX, официально объявил еще в 2016 году. Хотя этот проект по-прежнему вызывает сегодня скептицизм, он, похоже, набирает обороты по мере продвижения космических проектов SpaceX. Компания разработала четкий план, позволяющий, по ее словам, обеспечить непрерывность проекта в долгосрочной перспективе. Государственно-частное партнерство будет финансировать ракетные комплексы Starship, а также другое оборудование, необходимое для создания первой марсианской колонии.

"Все текущие программы SpaceX, включая Falcon, Dragon, Starlink и Starship, являются неотъемлемой частью разработки технологий, необходимых для того, чтобы миссии на Марс стали реальностью», - говорится в заявлении компании.

Во время своей последней презентации в Бока-Чике Маск рассказал о прогрессе в области ракет Starship, подчеркнув, насколько горячо он привержен реализации своего проекта. Проводимое сейчас компанией обновление включает «краткосрочные приоритеты для Starship, которые позволят раскрыть способность этих ракет к полному и быстрому многоразовому использованию, что станет основным катализатором трансформации способности человечества отправлять большие объемы полезной нагрузки на орбиту и за ее пределы». Маск утверждает, что в течение примерно двадцати лет на Марсе могут появиться первые колонии. По его словам, это будут не небольшие временные аванпосты, подобные тем, что есть у НАСА на Луне, а настоящий небольшой постоянный город с населением около 1 миллиона человек.

Согласно заявлениям Маска, определенные успехи на этом направлении можно будет ожидать после запланированного на май этого года запуска новой специализированной платформы под названием Mechazilla с гигантскими роботизированными манипуляторами. Маск объявил, что в саму конструкцию ракеты будут внесены дополнительные изменения: тяговооруженность двигателей Raptors будет увеличена до 300 тонн с нынешних 280 тонн. Кроме того, Space X планирует увеличить длину ракеты Starship на 10 метров, что позволит перевозить большие грузы массой до 200 тонн. По словам Маск, это позволит значительно сэкономить в реализации этого проекта. Рассматривая возможность создания специализированных ракет для вывода на околоземную орбиту для Луны и для Марса, Маск указал, что они будут спроектированы так, чтобы их можно было легко разбирать и поставлять таким образом строительные материалы для марсианских колоний.

С другой стороны, он предусматривает, что первый конвой космических кораблей соберется и заправится на околоземной орбите в ожидании подходящего момента для начала полета на Марс. Это окно происходит каждые 26 месяцев, что потребует 10 запусков в день для пополнения первого парка из 1000 ракет. Затем он также рассматривает возможность строительства заводов по переработке топлива и создания атомных электростанций.

Однако некоторые эксперты по-прежнему скептически относятся к тому, что проект такого масштаба может быть реализован всего за два десятилетия. Остается много неопределенностей, в частности, в отношении его финансирования, не говоря уже о том, что оно в основном касается транспортировки на Марс и недостаточного количества этапов установки на месте. Некоторые также выступают против проекта из-за многих местных опасностей, таких как отсутствие защитной магнитосферы. Были также подняты вопросы, касающиеся решения проблем на Земле до рассмотрения возможности колонизации другой планеты.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Какой сегодня праздник: 30 апреля 2024 года

Джонсон: выставка трофейной натовской техники в Москве – унижение для Запада

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости России

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Особенности выбора автозапчастей по VIN

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»