Мы в Telegram
Добавить новость

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дмитрий Азаров: Послание президента России дает Самарской области импульс для реализации новых масштабных проектов

Дмитрий Азаров: Послание президента России дает Самарской области импульс для реализации новых масштабных проектов

В регионе планируют с опережением исполнять поручения главы государства, озвученные в обращении к Федеральному Собранию РФ.

В Послании президента России к Федеральному Собранию содержатся важные решения, которые гарантируют регионам поддержку по самым разным направлениям. Об этом заявил губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров по итогам ежегодного обращения главы государства к руководству страны и ее жителям.

«Сегодня послание Президента не раз прерывалось аплодисментами. И они во многом были посвящены людям, которые встали на защиту общественного здоровья: медработникам, волонтерам и всем тем, кто делал свое дело, невзирая на угрозу пандемии. Безусловно, те решения, которые озвучил сегодня Владимир Путин — по поддержке системы здравоохранения, социальной защиты, развитию образования, культуры, — нашли горячий отклик у всех участников послания. Как, уверен, найдут горячий отклик и у всех жителей России», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Он добавил, что глава государства озвучил конкретные цифры, касающиеся грядущего оснащения лечебных учреждений. Губернатор напомнил, что в Самарской области за последние три года на 100 % обновили автопарк службы скорой помощи — но время идет, и поддержка президента, поддержка федерального правительства в этом вопросе будет крайне важна.

«Хочу отметить последовательную позицию президента по поддержке семей с детьми. В прошлом году, несмотря на все вызовы, с которыми мы столкнулись, на снижение бюджетных доходов, на эту категорию была направлена основная масса мер поддержки. И в этом послании вновь говорилось о поддержке семей, в первую очередь — с детьми. Они разнообразны: это и дополнительные выплаты по детям с 8 до 16 лет, и возврат половины стоимости оздоровительных путевок для детей, и оплата больничных листов. Это и особое внимание к неполным семьям», — сказал глава региона.

Укреплению семьи и увеличению количества детей в стране, считает Дмитрий Азаров, будет способствовать и решение президента по специальным выплатам для беременных женщин, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Свою эффективность покажут и выплаты для семей при подготовке к 1 сентября, которые станут ежегодными. Дмитрий Азаров отметил и значительные планы по строительству новых образовательных учреждений — по его словам, Самарская область претендует на федеральную поддержку в решении этих вопросов.

Экономическая составляющая Послания президента тоже важна — особенно это касается поддержки, которую окажут регионам в процессе погашения бюджетных долгов.

«Очень важно, что решения приняты справедливые. Те регионы, которые активно работали над снижением государственного долга, получат больше возможностей для получения государственных кредитов. Сидя в зале, я сделал предварительные расчеты — около 12 миллиардов рублей мы сможем привлечь на территорию Самарской области благодаря этому решению», — добавил губернатор.

Он напомнил, что инфраструктурные кредиты в первую очередь направлены на будущие проекты — и в Самарской области с ними умеют работать. Регион занимает первое место в России по реализации государственно-частного партнерства, крупнейший такой проект тоже принадлежит губернии — это обход Тольятти со строительством моста через Волгу.

«Очень важно, что, решая сегодняшние задачи, мы заглядываем в будущее. Именно об этом говорил сегодня президент. В первую очередь поддержку окажут регионам, которые работают сегодня на созидание и не боятся брать на себя ответственность», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Президент России Владимир Путин 21 апреля в 17-й раз обратился с посланием Федеральному собранию РФ. Выступление главы государства состоялось в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Речь президента была большей частью посвящена внутренней политике, поддержке семей, улучшению ситуации с занятостью, решению социальных проблем и ликвидации последствий пандемии, передает пресс-служба реготделения партии "ЕР".

 

Фото: Департамент информационной политики СО

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Ефимов: почти 450 участков под ИЖС выкупили со скидкой жители Москвы

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости России

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»