Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Резидент «Жигулёвской долины» создал уникальную технологию переработки жидких отходов

Резидент «Жигулёвской долины» создал уникальную технологию переработки жидких отходов


Уникальная технология резидента уже активно применяется.

Резидент технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» разработал уникальную технологию получения очищенной воды из перерабатываемых жидких отходов. Условия для развития предпринимательства и увеличения объемов экспортируемой продукции местных производителей в регионе создаются в рамках реализации нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт". Реализация нацпроектов в субъекта РФ ведется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Важной составляющей региональной стратегии лидерства является создание благоприятной деловой среды. «Усилия правительства региона, муниципальных властей должны быть направлены на то, чтобы человек, имеющий талант предпринимательства, имел возможность самореализоваться. А значит, и создавать новые рабочие места, создавать новые идеи, коммерческие продукты, технологии и внедрять их в жизнь», – подчеркивал ранее глава региона Дмитрий Азаров. 

ООО «Альтернативные экологические проекты», расположенное в Жигулевске, работает на рынке региона с 2016 года. Компания вошла в ряды резидентов технопарка «Жигулёвская долина», дав старт развитию кластера биотехнологий в Самарской области.

Созданный компанией аппаратно-технологический комплекс является новейшей запатентованной разработкой, не имеющей аналогов в этой области. За счет способности создавать замкнутые экологически чистые системы, малой занимаемой рабочей площади и низких капиталовложений, использование технологии показало свою уникальную эффективность, высокую производительность и энергоёмкость. На переработку 1м3 стока тратится не более 10 рублей.

Поддержку предпринимателей, в том числе и высокотехнологичного бизнеса в регионе курирует министерство экономического развития и инвестиций под руководством министра Дмитрия Богданова. 

«Мы активно поддерживаем предпринимателей, которые реализуют инновационные, социально значимые проекты. Резидентам «Жигулевской долины» мы оказываем целый спектр услуг: от консультирования до помощи в привлечении финансирования, поиска инвесторов. Сегодня в технопарке действует более 240 резидентов, которые уже создали для жителей Тольятти 2 тысячи рабочих мест. Эффективное взаимодействие с резидентами позволяет технопарку входить в тройку лучших технопарков страны», - рассказал Дмитрий Богданов. 

Уникальная технология резидента уже активно применяется не только частными заказчиками, но и крупнейшими корпорациями страны – ОАО РЖД с помощью разработки резидента технопарка планирует решать проблемы очистки ливнёвок, канализации, нефтесодержащих стоков и переработки стоков пассажирских составов и ж/д вокзалов. 

«Наша технология переработки стоков основана на применении вихревых технологий, разработанных еще советскими учеными в 1960-х годах, которая была предназначена для военных целей, но так и не была доведена до промышленного применения. Мы продолжили их дело, доработав технологию. Работа нашего оборудования основана на принципе вращающегося магнитного поля и физико-химических процессов, которые в природе несовместимы, за счёт которых и происходит процесс обработки и обеззараживания жидкости. Открыл его ещё Никола Тесла, и это не секрет. Просто нужно было эти четыре процесса между собой «подружить», чтобы их воздействие на обрабатываемую среду было продуктивным. И нам это удалось, что позволило занять пустующую до этого момента нишу переработки жидких отходов в России», - рассказал о производственном процессе генеральный директор ООО «Альтернативные экологические проекты» Александр Хабаров. 

В результате стоки преобразуются в очищенную до норм ПДК воду, которую можно применять в сельском хозяйстве и животноводстве, и очищенный от патогенной микрофлоры ил, пригодный для использования в качестве органических удобрений (почвогрунтов). Благодаря модульности системы возможно кратное увеличение объемов перерабатываемых отходов, не требующее значительных дополнительных затрат.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Некто сжег спасательный вертолет в Москве