Мы в Telegram
Добавить новость

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Единая Россия» провела первый партийный субботник на Аллее Трудовой славы

«Единая Россия» провела первый партийный субботник на Аллее Трудовой славы


Дмитрий Азаров вместе с волонтерами привели в порядок место установки памятной стелы.

«Знак «Город трудовой доблести» гармонично впишется в мемориальный комплекс на Безымянке»: Дмитрий Азаров вместе с волонтерами привели в порядок место установки памятной стелы.

Более 70 человек приняли участие в партийном субботнике «Единой России» на Аллее трудовой славы Самары. Молодогвардейцы, сотрудники самарского регионального отделения партии «Единая Россия», активисты движения «Волонтеры Победы», участники партийного проекта «Политстартап» привели в порядок место установки памятной стелы «Город трудовой доблести».

Аллея трудовой славы - знаковое место в областной столице. Оно символизирует трудовую славу и доблесть Куйбышева и всех его жителей. Каждый год самарцы приходят сюда, чтобы отдать дань памяти землякам, которые внесли бесценный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Памятный знак «Город трудовой доблести» гармонично впишется в единой комплекс аллеи на Безымянке.

Участие в благоустройстве территории принял губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров. Он подчеркнул, что в эти дни многие жители Самарской области вышли на субботники, чтобы очистить от мусора свои дворы, улицы и, конечно, знаковые места.

«Сотрудники регионального отделения партии «Единая Россия», волонтеры сегодня привели в порядок территорию Аллеи трудовой славы. Для нас она очень много значит. И не случайно самарцы, голосуя за площадку, на которой будет установлен памятный знак «Город трудовой доблести», выбрали именно эту аллею», - подчеркнул глава региона.

Дмитрий Азаров напомнил, что в прошлом году партия «Единая Россия» организовала сбор подписей в поддержку присвоения Самаре этого высокого звания. 2 июля 2020 года соответствующий Указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. После этого всенародным голосованием жители выбрали место установки памятного знака.

«Горожане решили, что для этого лучше всего подходит Аллея трудовой славы. Я считаю, абсолютно правильно. Именно наша рабочая Безымянка внесла огромный вклад в разгром фашисткой Германии. Уверен, знак «Город трудовой доблести» станет символом патриотизма жителей нашего региона», - подчеркнул Дмитрий Азаров и обратил внимание - чтобы установленный памятный знак выглядел здесь гармонично и торжественно, важно провести комплексное благоустройство.

«Так мы действовали в последние годы всегда. Находя возможность реализации масштабного проекта или объекта, приводили в порядок и прилегающие территории», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Аналогичная работа предстоит и здесь – на Аллее трудовой славы. Об этом рассказала глава Самары Елена Лапушкина, которая тоже приняла участие в субботнике.

«Это наше место силы – Безымянка. Место, откуда по факту началась промышленная слава Куйбышева, сейчас – Самары. На развитие территории вокруг аллеи у нас большие планы, в том числе по застройке и благоустройству. В любом случае к установке стелы мы всю прилегающую территорию приведем в порядок», - сообщила она.

Участие в субботнике, организованном партией «Единая Россия», приняли и неравнодушные жители. Многодетный отец, предприниматель Константин Долатов на уборку приехал всей семьей - с супругой и 5 сыновьями, младшему из которых почти 3 года, а старшему 19 лет.

«Все детство провел на Безымянке, для меня это родные места, а потому, когда единороссы пригласили на субботник, с удовольствием откликнулся. Раньше здесь не то что гулять, мимо пройти было страшно, территория была запущена. Очень рад, что теперь есть возможность гулять по Аллее трудовой славы. Молодое поколение должно знать героическую историю родного города. И я стараюсь почаще водить сыновей в такие знаковые места», - добавил Константин Долатов.

Звание «Город трудовой доблести» присваивается городам РФ для увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 2 июля 2020 года Указом президента страны Владимира Путина почетное звание присвоено Самаре за особые заслуги Куйбышева - запасной столицы, где ковалось оружие Победы.

Отметим, ранее депутаты, «молодогвардейцы» и сторонники партии «Единая Россия» провели субботники в столице и районах губернии. 16 апреля в Красноглинском районе руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе Александр Живайкин, главврач городской больницы № 7 Самары, секретарь местного отделения партии Красноглинского района Анна Дубасова, председатель думского комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александр Милеев вместе с волонтерами высадили деревья и убрали сухую листву в «Саду Памяти», который в год 75-летия Победы единороссы заложили в сквере у ДК «Октябрь» на Мехзаводе.

17 апреля партийные субботники состоялись во всех 45 муниципалитетах губернии. 24 апреля под эгидой «Единой России» планируется еще более масштабное благоустройство знаковых территорий региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Что можно отметить в этот день

Почётный президент ОКР Жуков назвал матч между ЦСКА и «Спартаком» малосодержательным

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана