Мы в Telegram
Добавить новость

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

В Москве в парке нашли труп мужчины



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

НафтаГаз вновь поддержал конкурс предметного дизайна Придумано и сделано в России Всероссийского музея декоративного искусства

Фотография предоставлена Всероссийским музеем декоративного искусства Москва, 26 мар - ИА Neftegaz.RU. В марте при поддержке Министерства культуры Российской Федерации стартовал IV конкурсе-биеннале предметного дизайна Придумано и сделано в России. Всероссийский музей декоративного искусство станет в очередной раз площадкой для участников всех регионов России и не только при поддержке Ассоциации Деловой центр экономического развития СНГ запущен спецпроект Дизайн Содружества, где могут принять участие дизайнеры и бренды из стран СНГ.

Проект уже второй раз осуществляется в сотрудничестве с нефтесервисной компанией НафтаГаз, которая выступает генеральным партнером финальной выставки конкурса, где будут представлены работы, отобранные компетентным жюри.

Конкурс призван открыть новые имена, провести участников через высокий уровень экспертизы и одновременно затеять разговор с широкой аудиторией о том, что такое дизайн для современного человека, насколько плотно он определяет собой все сферы нашей жизни от интерьеров до AI технологии и новых решений, которые отвечают за создание лучшего будущего.

В этом году был расширен список основных номинаций конкурса. Промышленный дизайн, Студийный дизайн и Специальная молодежная номинация дополнились новыми Циркулярный дизайн, Ювелирный дизайн и AI технологии в дизайне. Особый акцент сделан на устойчивую повестку в предметном и ювелирном дизайне.

По результатам конкурса этой осенью в залах Музея пройдет финальная выставка номинантов из России и стран Содружества, а победители категорий в основных номинациях смогут организовать персональную поп-ап выставку в 2025 г. По традиции Гран-при конкурса музей закупит в свою коллекцию предметного дизайна, сказала Елена Титова, директор Всероссийского музея декоративного искусства, отметив то, что основная музейная цель проекта формирование коллекции предметного дизайна XXI века.

Присланные заявки оценят Кураторы номинаций, Экспертный Совет и Жюри, представленное ведущими специалистами в области креативных индустрий из России, стран СНГ, Китая, Индии, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и ЮАР. Лучшие работы будут включены в Шорт-лист, из которого будут определены победители.

Всероссийский музей декоративного искусства последовательно осуществляет смелый эксперимент в направлении отечественного дизайна, убедительно доказывая, что в нашей стране всегда были и есть примеры красивых, стильных и комфортных предметов для в повседневной жизни. Мы, как производственная компания, рады внести свой вклад в поддержку важного инструмента для российских дизайнеров заявить о себе. Мы смотрим на это не только как на проект про искусство, но и в значительной степени в повышении эффективности малого и среднего бизнеса через предложенные участниками идеи. Надеемся, что в конкурсе примут участие специалисты из всех регионов России в том числе и Ямальского и Ханты-Мансийского федеральных округов, которые являются основными регионами присутствия нашей компании, - отметил Турал Керимов, член Попечительского совета ВМДИ, председатель Совета директоров НафтаГаза.

Подать заявку на конкурс можно на официальном сайте contest.damuseum.ru до 12 августа 2024 г.

НафтаГаз и ВМДИ сотрудничают с 2021 г. в рамках Попечительского совета Музея. За это время реализовано 3 совместных проекта:
  • выставка Дагестан. Страна гор и искусных мастеров (к 100-летию образования ДАССР 2021 г.),
  • III конкурс предметного дизайна Придумано и сделано в России (2022), по итогам которого состоялась биеннале 215 лучших работ (2022 - 2023 гг.),
  • в прошлом году за счет средств компании была произведена реконструкция первой в стране постоянной экспозиции отечественного дизайна 20 21 веков Вещь, которая включает знаковые объекты советских дизайнеров с момента рождения школы ВХУТЕМАС в 1920 г. до экспериментальных работ современных предметных авторов.
НафтаГаз нефтесервисная компания, реализующая высокотехнологические проекты в области строительства скважин всех видов и любой сложности в регионах с суровыми природно-климатическими условиями. Входит в ТОП-5 крупнейших независимых российских компаний по бурению, занимает 3% рынка услуг в отрасли. Пройдено более 5,9 млн м горных пород, построено более 1400 скважин. Регионы деятельности - ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

В Москве в парке нашли труп мужчины

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости России

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году