Мы в Telegram
Добавить новость

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»

Раскрыт райдер Валерия Меладзе





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок. Новости России и мира. Последние новости сегодня. Новости 28 марта 2024. Новости. Новости 28.03.2024. Новости сегодня. Новости России и мира 28.03.28

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок. Новости России и мира. Последние новости сегодня. Новости 28 марта 2024. Новости. Новости 28.03.2024. Новости сегодня. Новости России и мира 28.03.28

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок. Новости России и мира. Последние новости сегодня. Новости 28 марта 2024. Новости. Новости 28.03.2024. Новости сегодня. Новости России и мира 28.03.28

Она третья женщина в России, которая смогла дослужиться до звания генерал-полковника.

Заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елену Ягодкину арестовали по обвинению в превышении полномочий при выдаче акцизных марок, что привело к ущербу в размере 1,228 млрд рублей. Она является одной из ключевых фигур российской таможни, и третьей женщиной в истории российских силовых структур, дослужившейся до звания генерал-полковник.

Басманный районный суд Москвы рассмотрел дело замруководителя ФТС, генерал-полковника таможенной службы Елены Ягодкиной, которую обвиняют в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК). Максимальное наказание по этой статье составляет до десяти лет лишения свободы.

Сообщается, что расследование касается начисления таможенных пошлин за период с 2011 по 2019 год. Как пишет РБК, за этот период Ягодкина работала в Главном управлении федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России. По данным издания, у сотрудников правоохранительных органов возникли вопросы к использованию кодов товарной номенклатуры. Эти коды присваиваются различным товарам, и выбор кодов может влиять на сумму таможенных платежей.

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок. Новости России и мира. Последние новости сегодня. Новости 28 марта 2024. Новости. Новости 28.03.2024. Новости сегодня. Новости России и мира 28.03.28

В ходе заседания по избранию меры пресечения следователь сообщил, что в ходе расследования было установлено: Ягодкина превысила полномочия при выдаче акцизных марок. По его словам, она обеспечила выдачу и незаконное продление срока исполнения обязательств по акцизным маркам в интересах двух компаний — ООО «Виноград» и ООО «Фолиан», — которые использовали марки для продажи контрафактной алкогольной продукции на российском рынке. Это привело к неуплате налогов и сборов на сумму 1 млрд 228 млн рублей, включая акцизы, НДС и налог на прибыль.

Адвокат задержанной попросил суд рассмотреть другие варианты мер пресечения, а не только арест. Он отметил, что у Елены Ягодкиной есть более 20 наград за службу, включая президентские награды. «Имеются данные о ее участии в благотворительных мероприятиях и даже о сдаче крови для пострадавших. Ягодкина — человек неравнодушный, и я думаю, что следователь немного переусердствовал, подозревая ее», — заявил адвокат. Он также отметил, что у нее есть допуск к секретной информации, и у нее истек срок действия загранпаспорта.

На заседании Елена Ягодкина заявила, что не признает свою вину и готова давать показания в ходе расследования. По ее словам, за 27 лет работы в таможенной службе я всегда действовала в интересах государства. Ягодкина также сообщила, что имеет информацию о предоставлении отчетов по акцизным маркам, и средства были взысканы через банковские гарантии, а также уплачены налоги в полном объеме.

По ее словам, в Росалкогольрегулировании были предприняты действия по блокировке акцизных марок, по которым не были предоставлены отчеты, что помешало ввозу контрафактной продукции на рынок.  

Елена Ягодкина окончила Новосибирский государственный аграрный университет в 1997 году и сразу же начала работать в таможенных органах. Ее карьера началась с должности инспектора отдела таможенных платежей Новосибирской таможни, и к 2011 году она стала заместителем начальника управления — начальником Службы федеральных таможенных доходов Центрального таможенного управления ФТС России.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Вашингтону готовят грозный ответ: посол США может быть выслан из России – МИД готов на такой шаг

Маму блогера Галич госпитализировали с разбитой головой из отеля в центре Москвы

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

В столице открыли сезон фонтанов

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера