Мы в Telegram
Добавить новость

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье



Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1»


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Адвокат врача Елены Белой из Калининграда: «Сторона обвинения призывала убивать»

Елену Белую обвинили в организации смерти младенца, но суд присяжных в Калининграде вынес ей оправдательный приговор. Прокуратура и сторона обвинения с таким решением не согласны.

Калининград, 19 апреля. Адвокат Елены Белой, врача, обвиняемого в организации убийства младенца, оспаривает направленное в суд апелляционное представление Генеральной прокуратуры России. Об этом он сообщил корреспонденту ФАН. Он также прокомментировал текст документа, упомянув, что, с его точки зрения, поведение стороны обвинения на суде было излишне агрессивным. Он также дал положительную оценку решениям судьи. 

«В целом апелляционное представление прокуратуры выглядит попыткой представить суду сведения, что якобы были процессуальные нарушения. При детальном анализе каждого из этих нарушений выясняется, что по всем пунктам судья своевременно делал замечания и разъяснял присяжным, что те или иные факты, сообщенные в процессе сторонами, стоит или нет брать во внимание», — сообщил корреспонденту ФАН адвокат Елены Белой Тимур Маршани. 

Адвокат врача Елены Белой из Калининграда: сторона обвинения призывала убивать

Он заявил, что представитель генеральной прокуратуры во время заседаний в Калининграде «использовал лозунги нацистов». Это могло оказать негативное воздействие на суд присяжных, считает он. По его словам, прокурор позволил себе использовать слово «убивать» не менее трех раз. 

«Важно, что самое яркое воздействие на присяжных было не со стороны защиты, а со стороны обвинения, когда представитель генеральной прокуратуры — представитель обвинения, привела довод нацистской партии о том, что нужно «убивать, убивать и еще раз убивать», и это прозвучало в присутствии присяжных. Именно цитирование ею лозунгов нацистской Германии, лозунгов нацистов», — говорит адвокат Елены Белой. 

Адвокат врача Елены Белой из Калининграда: сторона обвинения призывала убивать

С его точки зрения, законных оснований для отмены оправдательного решения присяжных по делу его подзащитной Елены Белой нет. Он заявил, что проделал большую адвокатскую работу и направил соответствующее возражение. 

«Пожалуй по сравнению с этим все остальные процессуальные нарушения, на которые указывает генпрокуратура, носили скорее формальный характер. Они были направлены на то, что стороны пытались установить те или иные фактические обстоятельства дела, но, тем не менее, ознакомившись внимательно с данным апелляционным представлением, защита не нашла там ни одного веского аргумента, который говорил бы, что в данном случае вынесенный приговор на основании вердикта присяжных необходимо было бы отменить, либо для этого есть какие-то процессуальные установленные законодательством основания, поэтому защита написала возражение на апелляционное представление, где детально проанализировало доводы, привела веские аргументы, указав на то, что нет оснований для удовлетворения апелляционного представления», — говорит адвокат Елены Белой Тимур Маршани корреспонденту ФАН. 

Адвокат врача Елены Белой из Калининграда: сторона обвинения призывала убивать

Суд состоится уже 28 апреля. Елена Белая отправится на него вместе с Элиной Сушкевич. Врача признали невиновной в убийстве недоношенного младенца весом в 700 грамм. 

«Я, как и говорила ранее, планирую присутствовать лично на заседании в Москве. Пока мои адвокаты готовятся, я продолжаю работать. Времени и сил на тревожные мысли о предстоящем работа не оставляет. На прошлой неделе у меня случился первый, после почти двухгодового перерыва, перелет. Нет, не в отпуск — сопровождала ребенка в Санкт-Петербург на лечение и обследование. Все прошло штатно, без сюрпризов, но немного волнительно. Спасибо всем за то, что продолжаете меня поддерживать! Ваша поддержка не стала меньше после последнего заседания. Вы продолжаете писать, говорить мне добрые слова не только в сообщениях, но иногда совсем в неожиданных ситуациях, лично. Это очень помогает! Это невероятно важно для меня!» — написала врач в социальной сети.

Адвокат врача Елены Белой из Калининграда: сторона обвинения призывала убивать

Ранее ФАН сообщал, что прокуратура обвиняет адвокатов Элины Сушкевич и Елены Белой в организации компании по защите своих клиенток в СМИ. В апелляции, направленной стороной обвинения в суд, говорится, что внимание прессы и медицинской общественности к суду над врачами было спровоцировано адвокатами. В интернет-изданиях региона, говорят в прокуратуре, появлялись материалы, компрометирующие следствие. Упоминаются также статьи с участием российского и советского педиатра и хирурга, доктора медицинских наук Леонида Рошаля.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости России

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8